Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, можно какими-нибудь натуральными продуктами снизить действие химиотерапии на организм человека?
главные фильтры нашего организма, это печень и почки. значит вся химия пойдёт через них. чтобы помочь печени надо принимать расторопшу, бывает порошок, бывает масло. а для чистки почек сейчас хорошо бы арбузика покушать побольше и посидеть в теплой ванне. это народные средства, но в аптеках сейчас полно всяких средств для чистки и того и другого.
А я знаю, что помидоры снижают вредное воздействие химиопрпепаратов.
Помидор содержит: •Сахара- в основном это фруктоза и глюкоза.
•Витамины- A, B, B2, B6, В9, C, E, K, PP и бета-каротин.
•Минеральные соли- йод, калий, фосфор, бор, магний, натрий, марганец, кальций, железо, медь, цинк.
•Органические кислоты- лимонная, яблочная, винная и совсем немного щавелевой.
•Ликопен- каротиноидный, мощный антиоксидант.
На заметку: Ликопен содержится в красных, спелых помидорах (около 26 мг. в 1 кг.) . Суточная потребность для профилактики заболеваний, составляет 13 мг. Ликопен имеет очень сильные терапевтические свойства. Он способен защитить мужчин от рака простаты, и женщин от рака шейки матки, прекратить деление опухолевых клеток и мутации ДНК. В переработанных томатах, ликопена даже больше, чем в сырых. И он лучше усваивается в присутствии жиров.
Другие полезные свойства помидор: •Томаты хороший антидепрессант, они регулируют работу нервной системы, благодаря серотонину улучшают настроение.
•Фитонциды, содержащиеся в помидорах, действуют как антибактериальное и противовоспалительное средство.
•Помидоры улучшают пищеварение и обмен веществ.
•Служат хорошим диуретиком при болезнях почек и мочевого пузыря.
•Помогают при астении, атеросклерозе, азотемии, расстройствах кишечника.
•Улучшают цвет лица, омолаживают кожу, разглаживают морщины.
Побольше пейте морсов, соков, жидкости (минералка без газа). Я пила карсил, он хоть и таблетка, но как я поняла это препарат расторопши, еще отвар из овса, ячменя (лейкоциты поднимала) . Делала болтушку для поднятия гемоглобина (сок свеклы, моркови+ орехи+мед+ кагор). Это было летом, ела много ягод, особенно земляники, черники ну и конечно много овощей, фруктов, желательно без"хими2 чистых, но это теперь редкость. Ну и питание полноценное, почаще но поменьше. пила и пью зеленый чай, оливковое масло употребляю. Мясо в основном курицу (домашнюю) , которая травкой питается, а не"сидит" на гормонах. И все равно принимала таблетки для сердца (моя химия кардиотоксичная0, желудка, печени, сосудов.
Рекомендую препараты нутрицевтики. они работают на клеточном уровне. после таких нагрузок надо чистить клетки ВЕЗДЕ
И еще растить новые и здоровые клетки....