Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста содержание витамина В12 в продуктах питания...

Вот.. вот. . 10 гр. печенки слегка пареной-суточная норма.. лосось 100 гр. отварной-50 проц. сут. нормы. 1 яйцо-10 проц. . и малокровия не будет.. недавно по ТВ смотрела..
Nursult@n Myrz@ev
Лучший ответ
Не сочтите за оскорбление, и не уверен, что Вас это устроит, но вот здесь, например:

http://www.bhia.org/articles/food-supplements/vitaminb12.html

и много где ещё, можно прочесть следующее:

Food supplements such as vitamin tablets and injections spring to mind when we envision aids to natural vitamin intake. However, those who eat unwashed vegetables that have been grown utilizing human feces as fertilizer can contain a high amount of this vitamin, since human excrement has the ability to contain large amounts of it, due to the fact that the large intestine produces the vitamin in large quantities. Since it can’t be absorbed through the lining of the colon, it passes through the body when it eliminates its waste.

То есть, много витамина B12 содержат немытые овощи и фрукты, выращенные с использованием человеческого, извините, г-на в качестве удобрения (т. к. оно - это самое г-но само содержит очень много витамина B12).

Кстати, есть версия, что именно по этой причине в слаборазвитых странах, где едят мало животной пищи, дефицит витамина B12, тем не менее, не встречается (с гигиеной там плохо) .
Так что у вегетарианцев, как это ни ужасно звучит, есть по-видимому, только два выхода - либо принимать добавки, либо (см. выше) .
Marina Antonova