Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, как можно повысить иммунитет?продукты. препараты.

200 гр грецких орехов, 200 гр кураги, 200гр изюма, 2 лимона. Все мелко измельчить, мясорубкой или блендером, добавить мёда переложить в банку и убрать в холодильник. Есть по 2 ложки в день.
Борис Алимжанович
Лучший ответ
При весенней усталости добавить в рацион:
н-ки элеутерокока, золотого корня или жень-шеня, грецкие
орехи и лимоны, поливитамины и вит С. Мёд.
Т. к. овощи и фрукты после хранения-без витаминов.
Ирина Колосова
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Janat Moldokeev
что конкретно повышать будем? из всей иммунной системы?
Надо поднять силу духа.
Валера Никонов
Иммунитет - неотъемлемая часть организма. И что будем укреплять? Верно, организм. И задача эта комплексная, и решается не "волшебной таблеткой от слабого иммунитета", а комплексом мер по укреплению организма. Рационален такой: оптимальный питьевой режим, как по количеству, так и по качеству воды, очищение организма, нормализация питания (плюс обязательный приём необходимых добавок) , антиоксидантная защита. Здоровый образ мыслей, физическая активность.
Арбидол, анаферон, виферон. Компливит. Гранатовый сок, курага, яблоки
Илья Антонов
контрастный душ, отвары трав из аптек, чередуя каждую неделю, витамины простейшие, нагрузка на овощи, фрукты, ежедневная прогулка пешком 1-2 часа
Татьяна Иванова спасибище огромное!
Клюква, шиповник и лимон.
Элексир молодости

400 (200) гр чеснока натереть, сок выдавить 24(12 лимонов), смешать. хранить в холодильнике в стеклянной банке по несколькими слоями марли. пить каждый день 1 ч. л. размешиватся в 1 ст. кип. воды через 30-40 мин после еды.
витамины, фрукты, иммунал, настойка эхинацеи вместо и иммунала!