Выясните причину повышенного АД. Варианты, кратко: - Сгущение крови-если вы пьете очень мало чистой воды, кровь густеет и сердце не может протолкнуть кровь.
-Кровь с холестерином, механизм тот-же, но холестерин прилипает к стенкам и окисляется.
-Кровь вязкая, т. е с большим содержанием белка.
или все три вышеперечисленные варианта могут объединяться вместе
-Высокий уровень адреналина, который всегда сужает сосуды.
-Плохая работа почек.
Найдите причину, уберите ее и АД нормализуется. Здоровья
Болезни, лекарства
Люди подскажите пожалуйста? как реально снизить давление без препаратов? сдача крови вариант хороший?
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить.
При верхнем пределе, больше 160 ед-от 1/2 до 1 полной чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира.
Повышенное давление-это **перевозбужденная** печень. Печень контролирует кровь, в теле человека. Всё остальное-домыслы.
Могу к причинам повышенного АД прибавить заболеваения и пониженную эластичность сосудов. Каждый раз при повышенном давлении не пойдешь ведь кровь сдавать, а может быть и так, что резкое снижение давления от потери 100-200 гр крови только навредит еще больше.
Если есть лишний вес-сбросьте, только не резко! Пейте жидкости меньше, особенно на ночь. Принимайте кардиомагнил или аспирин, пейте чай с лимоном. Заваривайте ягоды шиповника, боярышника, и черноплодной рябины и пейте понемногу. Зеленый чай лично мне помогает. Без молока и сахара. Диета без жареного, мучного, сладостей, ксоленого и острого. лимон с чесноком перемолоть и по чайной ложке каждый день на ночь. Хрен тертый с едой, хорошо чистит сосуды. Но бывают такие случаи, при перемене погоды или от повышения солнечной активности, что я ничем не могу снизить давление кроме таблеток и лежки в постели!
Здоровья и удачи!
Высокое АД нужно лечить, выяснить причину пока не поздно
с давлением нельзя так одноразово, нужно постоянно, пожизненно принимать таблетки, если не пить таблетки-можно и умереть от инсульта
Кому-то помогает этот метод, кому нет. Там не сдача крови, когда поднимается давление-спускают кровь из пальцев. Без препаратов никак. Миллионы людей и с препаратами мучаются.
Сдачей крови вы не вылечите причину давления. Лучший способ - остеопатия. Посмотрите в моем мире.