Болезни, лекарства
к врачам желательно
брат две недели назад разбил сильно ногу, ниже коленки огромная дыра, сейчас запеклась и просто рана, но вокрус постоянная краснота. Пропил несколько дней антибиотиков, перевязывали повязками с фурацилином и так далее доступными способами, в выходные легче, но в будни в связи с тяжелой работой покраснение не спадает, ну и конечно чешется рана. Посоветуйте что нибудь какие нибудь мази или травы... к врачу не вариант , ни в какую не хочет идти, поэтому отпадает.
Попробуйсе синтомициновой ( ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА ) мазью мазать, то есть делать повязки. Даже гнойные раны вылечивает. Но если будет дальше продолжать краснеть или опухать, то чем раньше, тем лучше обращайтесь к хирургу. Один мой знакомый дотянул до того, что ему сказали: Если хочешь жить, срочно ложись на операцию. А мужчины вообще не любят обращаться к врачам. Боятся, что ли...
Олег Зиновьев
Я прочла, что вам тут советуют Левомиколь. Я один раз так сожгла им кожу! У меня был настоящий ожог. Так что лучше все-таки СИНТОМИЦИНОМ,
мазь вишневского. а чешется, значит проходит.
мазь СПАСАТЕЛЬ. Так и называется.
эт как в опере про маресьева. спойте ему . отрежем отрежем маресьеву ногу. больше ничего не скажешь....
Если гноиться-мазь Левомеколь, а если нет Актовегин. Вокруг можно мазать троксевазином и лиотоном, чтобы отеки спадали. Есть еще специальная повязка в аптеке, пропитанная лекарствомбальзамом. В виде сеточки. Хорошо помогает. Но лучше показать врачу.
Раз покраснение и чешется, надо вскрыть и промыть, скорее всего грязная рана, гноится внутри
не хочет идти к врачу? ну дождётся какого-нибудь абсцесса или флегмоны, нога отгниёт. это, наверное, для него более приемлемый вариант?
и зачем только люди по 7 лет учатся, по-вашему, в университетах медицинских, если есть такой замечательный ресурс, как ответы на мэйл-ру
И все же стоит убедить его в том, что проще будет сходить в больницу, в противном случае все это может закончиться ампутированием ноги... (наихудший вариант)
вызвать врача на дом. Если понадеяться на авось - можно остаться без ноги
Стрептоцидом посыпали? Затягивает даже глубокие раны...
poraxom asup" i pada}{gi