Болезни, лекарства

Действительно ли ЙОДНАЯ сетка помогает ?

N=
Nastya =)
помогает, даже можно переборщить.
Просто Карина
Лучший ответ
да, помогает
Дмитрий Изотов
Она согревает. Но можно и ожог кожи получить, если толстые полоски сделать.
Егор Савин
Малахову - да :))))
Ну, смотря от чего. . Перелом так не вылечиш. А вот ушиб - очень даже. То есть, не стоит думать, что вот намазал, и к завтра все пройдет. Но вобще, процедура пользительная.
Zhanar Samatova
Помогает и очень довольно таки хорошо.
При нанесении на кожу йодная сетка оказывает местное раздражающее действие, расширяет кожные капилляры, способствует оттоку части крови и уменьшению ее застоя в воспаленных тканях. Поэтому йодную сетку можно использовать как отвлекающее противовоспалительное средство при лечении заболеваний органов дыхания, а также при болях, вызванных остеохондрозом, невралгией, неврастенией. Кроме того, оказывается, это еще и прекрасное средство восполнения йода в организме наиболее щадящим методом – путем всасывания через кожу.
Смотря от чего. :) Проблемы с дисфункцией кишечника она не решает.

сетка действует разогревающе. К этому месту начинает интенсивней подаваться кровь. А значит и обменные процессы и инспекции лейкоцитов происходят чаще, что способствует снятию воспаления и подобных процессов.
Но йодная сетка может и сжечь, т. к. для неё используется спиртовой настой йода. Так что осторожнее.
Конечно помогает.
Да, помогает, главное не наносить на открытые раны.
конечно, помогает! лучше наносить её в ввиде йодовой сетки.