Болезни, лекарства

Что такое дипрессия? Существует она на самом деле или это отговорки?

Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — в широком смысле это негативный настрой человека, грусть, подавленность; в узком смысле это психическое расстройство, характеризующееся значительным снижением настроения и самооценки, потерей интереса к жизни и утратой удовольствия от деятельности в тех случаях, когда предполагается получение удовольствия.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10% населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 - женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. В некоторых случаях человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС) , уходит «с головой» в работу.
life_1202
Лучший ответ
Как только кто то начинает к себе привлекать внимание или жалостью или не желанием жить и пр.. . частая плаксивость и обидчивость на все, недовольство собой и всем своим существом.... хандра и нытье.... есть она и браво тебе что ты с ней незнакома!!!!
Mahmudjon Kholikov
У большинства людей не депрессия, а аппатия.
Депрессия - это когда есть уже физическое проявления: дикая ломота, дикий упадок сил, боль в голове и грудной клетке. Когда человек не говорит, что повесится, а идет и вешается.
Не дай бог кому-то с таким столкнуться ((
это такая же болезнь нервной системы как и любая другая (напр. шизофрения и. т. п) и ее надо так же лечить, как и все другие болезни
Существует - будучи медиком всегда думала, что это из ряда фантастики - придуманная болень слабых люде.... пока в этом году сама не утонула в ней.
если она вас, не дай бог, посетит-вы уже и спрашивать ничего не будете!!! !