Болезни, лекарства

Чем защититься от гриппа?Колоть ли вакцину(инфлувак) или амизон пить?что делать?

Прививку лучше не делать, так как никто не знает какой штамм гриппа будет поражать население, а универсальной прививки нет. Разговаривала с инфекционистами-они детей не колят и сами эти прививки не жалуют. Нет никакой гарантии, что сделаете и не заболеете, много случаев когда заболевают только так. Если Вы переносите грипп нормально и не запускаете до патологий, то и волноваться нечего.
В качестве профилактики попейте оциллококцинум, Проверено на семье как профилактическое средство и как средство в начале заболевания. В нем нет химии (печень берберийской утки) и продается в аптеках. Сейчас даю ребенку 5 лет 1 раз в неделю как профилактику.
Можно носить аромакулон на шее с маслом апельсина, грейпфрута или лайма или чем-то противопростудным (если нет аллергии на масла) . Просто можно пить аскорбинку которая в дражже, витамин С убивает вирусы. Нос можно мазать мазью Виферон, она противовирусная.
м
Мыть руки приходя с улицы, меньше бывать в местах скопления людей. Честно, если на Вас чихнули, в лицо, постараться промыть нос солевым раствором, а горло прополоскать чем-то спиртным.
Не давите на свой имеющийся иммунитет дополнительными иммуностимуляторами. И самое главное-не бояться болезни и бояться заболеть-сразу подцепите:) )
Ну вот коротенько так:))
Sergey Polyansky
Лучший ответ
колоть ничего нестоить, а вот пить лучшэ РУССКУЮ, НЕ ЗАКУСЫВАЯ...
Д.
Данил .
Если не секрет, в каком городе? Она ещё только в производство поступила. А испытывалась в сентябре не на подростках, а на взрослых добровольцах. И все живы-здоровы.
"Инфлювак" колоть, вакцина специально разработана для лечения сезонного гриппа, амизон от гриппа не защитит, он лишь способствует в лечении, и кстати, отличный препарат. гораздо лучше разрекламированного арбидола, и гораздо дешевле, что тоже немаловажно.
Cаша Зимина
Циклоферон попить или проколоть - это лучше будет, иммунокорректор то что надо, сам себе колол.
вкусно питаться и гулять на свежем воздухе. Вакцина вас не спасёт, а только нанесёт вред организму
Если от свиного!! не вкоем случаю не делайте вакцину в моем городе от нее 6 подростков погибло! ! испытывают