У меня давно была диагностирована астма, но тогда я получил право на бесплатные лекарства после того, как этот диагноз подтвердила больница, в которой я лежал. Повторяю, это было давно, правила могли измениться. Вам надо проконсультироваться с врачом пульманологом или аллергологом.
О лекарствах. Мне выписывали различные ингаляторы,
но это-вопрос сугубо индивидуальный.
Теперь хочу сообщить следующее.
У меня были серьёзные приступы, но однажды моя знакомая медсестра устроила меня на сеансы ПЛАЗМОФЕРЕЗА. Так вот, после этого прошло несколько лет, и сейчас я ингалятором почти не пользуюсь. Правда, моему брату-астматику это не помогло. Решайте сами.
Успехов!
Болезни, лекарства
Вопрос к астматикам что нужно для того чтобы лекарства от астмы давали бесплатно? И что это за лекарства?
Лекарства дают астматикам в том случае когда у них конкретно стоит диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, они все стоят на учете и им выписывает лекарство участковый терапевт, у нас во всяком случае именно так.
Сейчас по новому. оформляется инвалидность если два раза лежали в больнице с обострением и выставлен диагзноз Ба тяжёлое персистирующее течение, не контролируемая. ещё кровь на общ имуноглобулин Ig-E больше 600 МЕ/мл, тогда назначали плазмофорез. Но с этого бесплатно плазмофореза лишили. получив инвалидность нужно не брать деньгами в пенсионном, а взять справку на льготу на лекарства. обратиться к заведующей поликлиники чтобы вас внесли в регистр льготников. Потом на вас в следующем месяце закажут всего один льготный препарат. ГКС или адренолетик только одно лекарство и в одном экземпляре. С нового 2017 года не полагается больше одного, так как для бюджета или чего ещё дорого. все что остальное выписали покупать будете с пенсии. но всё-таки лучше получать хоть один ГКС. и жить. и каждый месяц нужно посещать заведующего поликл, чтобы вас внесли в следующий месяц в регистр. Всем удачи и не болеть. болеть это очень дорогая роскошь.
Необходимо подтвердить ваш диагноз БА, что делает только аллерголог.
Затем в пол-ке вас ставят на учет и заводится тетерадь учета льготных лекарств.
бесплатные лекарства дают при том когда человеку дают инвалидностьи от находится на федеральном учёте