Болезни, лекарства
Если пострадал интелект на 40 процентов каковы шансы на его восстановление?
ПОстрадал мой близкий человек история путаная мне ничего не рассказывают ..а я очень переживаю Знаю о нем что он был очень умный человек особенный белая варона лидер и все хорошие качества а щас поник скис ему плохо родители его не знают что делать...вот такая беда.Ведет себя нормально ,адекватно Скажите что может помоч восстановить его ум(интелект) если он пострадал на 40%?
Восстановление интеллекта напрямую зависит от того, чем обусловлено снижение интеллекта. Откуда Вы узнали, что процент утраты ума составил 40%, делалось сложное нейрофизиологическое исследование в условиях НИИ головного мозга?
Если падение когнитивных функций произошло на фоне токсических проявлений или деструктивно-воспалительных заболеваний (алкоголь или другие яды, атрофические процессы и т. п.) , то тут дело без перспективы, т. к. яды оказывают на нейроны прямое повреждающее действие.
Если снижение ума связано с маниакальными или депрессивными состояниями, то в таких случаях прогноз благоприятный, но работа по воостановлению интеллекта должна вестись коллегиально пациентом и группой специалистов (психиатр, невролог, нейрофизиолог, клинический психолог, нейролингвист, психоаналитик идр.) . Всё очень не просто, НО ВОЗМОЖНО!
Интересно, кто это проценты выставлял и чем его интеллект сейчас глушат.. .
Своего врача ему, что б смог разобраться на месте с учётом всех социальных факторов...
С излечением интеллекта не сталкивалась, а выходом из склероза близко столкнулась. Считаю, что изучив процесс, можно найти решение и этой проблемы. Думаю, что сложнее изначально больного человека вылечить, а утратившего - легче. Т. е. проще вспомнить, чем научить.
а с чего вы вообще взяли, что пострадал интеллект на 40%? откуда такая точность?
Очень неопределенный вопрос. ХЗ, что у него там случилось. Если недоспал - одно поможет, если депрессия - другое. Если мозг физически пострадал - ничего уже не поможет.