Болезни, лекарства

Подскажите хороший препарат от насморка? чтоб насморк быстро прошел?

..
......аngеl ....
Длянос. самый лучший
Аня Пичечуева (Усова)
Лучший ответ
В гомеопатических аптеках продается мазь нозальная Эваменол: ментол, эвкалипт, вазелин. Пользуйтесь и возьмите за правило: избегать любых капель нозальных. Даже не за правило - а за аксиому...
Шынгыс Беисов
......аngеl .... почему??
Промывайте нос соленой водой. Раствор можно сделать и самим. Для этого половину чайной ложки соли, лучше морской или йодированной, надо растворить в стакане теплой воды. Промывать с помощью резиновой груши, наклоняясь над раковиной, чтобы туда стекала вытекающая из носа жидкость. Набрав раствор, наконечник спринцовки введите в ноздрю и, сжимая баллон, направьте струю в сторону носоглотки по нижней стенке полости носа. Так же промывают вторую половину носа. Направлять струю вверх не рекомендуется, так как там находится чувствительная обонятельная зона. Во время промывания задержите дыхание. После процедуры желательно минуту-две подышать спокойно, чтобы вязкая слизь успела раствориться, «отмокнуть» , а потом можно сморкаться.
Не бойтесь, в дыхательное горло не попадет - вытечет или в обычное глотательное горло (глотку) , или в другую ноздрю, или выльется из той же. Резиновую грушу можно купить в аптеке.
Втягивать воду с ладони, то есть со струей воздуха, небезопасно: она может попасть в гайморовые и другие придаточные пазухи носа и вызвать их воспаление.
НО ЕСЛИ ХОТИТЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ - КУПИТЕ ДОЛФИН, СПЕЦУСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ
Юлия П.
Игорь Новиков можно еще маленький чайник для заварки
Старая истина, которую даже врачи повторяют.
Если насморк лечить, он проходит за 7 дней. Если не лечить, он проходит за неделю.
Я пользуюсь старым бабушкиным способом - из красной свеклы вырезаю фитильки (макаронины) и вставляю в нос, после чего нос намазать бальзамом "звездочка" (можно взять горячее варенное яйцо) . Нос греется, сопли выходят, с ниму уходит инфекция, после прочистки носа берем луковицу, режем ее и носом вдыхаем фитонциды лука не менее 5 минут. Ноги на ночь парите.
Renate Kovalenko
Как говорится - если лечить насморк, то он пройдет за 14 дней, а если не лечить то за 2 недели =) Лекарства нет. А вот для облегчения симптомов я недавно попробовал Эвказолин. Там эвкалиптовое масло, он не печет и хорошо снимает симптомы. Лучше спрэй покупать.
Сергей Миллер
Носовой платок
Прямой удар правой в нос
......аngеl .... Знаешь Игорь пошел ка ты на хуй!)
Если насморк лечить, то он проходит через две недели, а если не лечить то проходит сам через 14 дней. Будьте здоровы !
Алексей Зюзев
солнышко к сожалению быстро только кошки.... Купи обычные капли и капай Например АДРИАНОЛ
Если из носа прям течёт нужно Валидол раздавить в порошок, и в нос вдохнуть, как рукой снимет!
Настя Линник
Роман Васильченко Обожжет слизистую и на всю жизнь заработает хронический фарингит
Коллоидное серебро
Називин. Очень эффективный. Сама пользуюсь, и всех своих лечу)
Яна Анисимова
вылечился или стало легче дышать? легче дышать, ДЛЯ НОС, НАЗОЛ, а если вылечить то типо нафтизина, а еще лучше что нибудь на растительной основе в аптеке купить
Ксимилин
Halina Tanich
Лучше всего, конечно, к хорошему врачу обратиться, потому, как проходить все может по разному. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-a-cold-34678/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)
назол адванс
Руслан Якупов
Соль с ромашкой.
гильотина. и никакого насморка!
......аngеl .... юмор плоский и не смешной)) хочешь тоже пошучу?
Иди на хуй, овца старая
конечно лучше промывания нет способа ...понимаю не приятно но эффиктивно.. . но если все же не очень хочешь тогда купи моример капли дорогие но эффиктивные...
Длянос
народные средства
обыкновенный сок лука, брррр...
Длянос