Болезни, лекарства

Уважаемые подскажите чем лучше лечить насморк в домашних условиях.А может порекомендуете проверенный препарат.

мне очень помогает тигровый бальзам - это средство с эфирными маслами, которое намазывается на крылья носа и вдыхается. В составе сильные эфирные масла, которые обладают обеззараживающим, противовоспалительным действием, моментально облегчается дыхание. Можно на ночь растереть грудь, тогда усилится его действие, так даже кашель затяжной лечить можно. Также помогают ингаляции, прогревания, если при этом нет температуры. Ингаляции с небулайзером, в который добавляется содовый раствор или обычные паровые ингаляции с эвкалиптом. Это все проверенные средства, кторые можно применять в домашних условиях.
Nurbek =)
Лучший ответ
Довольно крепким растрвором соли пазухи носа промывать. Ооочень неприятно, но насморк останавливает!
Челом бью тебе пресветлый государь. Не вели казнить, вели и мне тебе совет дать, не побрезгуй царь батюшка. При любом начальном орз и орви, набери кипяток, размешай перец, и пей глоточками, шоб горло горело, не запивай. Горечь сжигает вирусы, как напалм. Можешь в жратву тож добавлять, шоб было очень горько. Так англичане научились от индусов лечиться. Дозволь теперь покинуть твои палаты с башкой на плечах.: -D:-)
Ирина Воронова
ингаляции, промывать раствором морской соли. Препарат - Отилин нам помогал, но не долго.
Серега Черный
Сварить яйцо, а платочек его и катать по носовым пазухам, пока горячее. Всегда так спасаюсь
Лёха. Рокин.
Проверенный и действенный способ лечения насморка. Сама всегда так лечу. Итак, как только начался насморк, берете луковицу, разрезаете пополам и вдыхаете пары лука каждой ноздрей поочередно, зажимая другую в течение примерно 1 минуты. И так делаете каждые полтора часа, важно, чтобы срез лука был свежим. На следующий день насморка практически нет. Но надо подышать луком для закрепления результата раза 4 за день и на третий день - 2 раза - утром и вечером. Все - лечение закончено. И насморка как не бывало.
Эрдэм Ванкеев