Болезни, лекарства
Украинцы! У вас реально страшная ситуация с гриппом? Вышлю почтой защитные маски.
Мы себе уже сами пошили. Где ты вчера была?
Спасибо добрый человек, лично в нашем городе нас уже бесплатно обеспечили масеами, дай БОГ чтобы эта беда всех минула !!!
А что, защитные маски надо менять каждые три дня иначе они бесполезны.
Вышли мне пожалуйста сколько не жалко, адрес есть в моем мире.
Или ты шутишь?
Вышли в белоруссию, у нас тоже никаких защитных и профилактических средств, люди в панике
Марлевые повязки НЕ являются защитой от вирусов. Они только задерживают слюну чихающего, поэтому их должен носить больной или тот, кто в постоянном контакте с ними. Т. к. вирус на свежем воздухе погибает, носить повязку на улице - полный маразм
****айша Оразбакова****
На улице и только на улице можно заразиться этой гадостью, больше нигде нельзя.
Еще в мае этого года Всемирная организация здравоохранения выпустила временное руководство, как правильно носить медицинскую маску. Во-первых, к ней нельзя прикасаться руками, во-вторых, нужно снять маску, если он стала влажной, и в-третьих, тщательно мыть руки после того, как вы прикоснулись к использованной маске. Но куда важнее маски, по мнению ВОЗ, простые правила профилактики: избегать людных мест, проветривать закрытые помещения и чаще мыть руки. Маски надо менять КАЖДЫЕ 2 ЧАСА. Кстати, вирусы попадают в организм и через слизистую глаз, так что маски малоэффективны.
наша национальная особенность всё преувеличивать. В г. Кривой Рог Днепропетровская область на 05.11.09г. никакой эпидемии нет, хотя ни в одной аптеке города не найдешь марлевых повязок