Болезни, лекарства
пожалуйста помогите мне, я не знаю как мне быть
У друга проблема с рукой, надо идти к хирургу и делать операцию. Т.к. наркоз он не переносит, по медицинским показаниям, делать ему надо так. Я знаю, что он хочет, чтобы я была рядом, хотя сам не говорит об этом-боится, что я его трусом назову и прекращу общатся. Так у него было раньше. Но мне не смешно, и трусом я его никогда не назову. Мне его лучший друг сказал, что он хочет чтобы я была рядом. Врач мне разрешила быть рядом в момент операции, но проблема вся в том, что он должен был сегодня пойти, но не пошёл, сказал что не пойдёт ни за что и никогда. Как мне его уговорить? Я понимаю, что он боится, и даже не хочу предстовлять, какие боли его ждут, но ведь НАДО. Он без руки может остатся, он из-за боли спать не может, рука у него опухла в 3 раза, твердая как камень и сине-фиолетовая. Он дотронутся не может до неё. Я боюсь за него, как его уговорить?
Может начаться гангрена. Считаные часы и спасти не смогут, немедленно в больницу. Все сделают под местным наркозом, т. е. обколят и боли не будет. А насчет трусости это зря, только слабоумный не чего не боиться, нормальныому человеку свойственно бояться боли. И к сталти даже великий Александр Макидонский очень боялся крови. Вызывайте врача!
Владислав Красюк
он наркоз не переносит никакой, его трижды откачивали в реонимации и он в кому впадал
По-моему, это чушь. Если нельзя местное обезболивание, можно общий наркоз и наоборот. Противопоказания ко всем существующим сейчас видам общего наркоза мне неизвестны, хотя вуз окончила с красным дипломом. А еще бывает нейролептанальгезия.
скажите ему: что если ему наплевать на себя самого то пусть хотя бы подумает о вас))))
иди и будь рядом. надо быть сильной. я представляю как тебе будет тяжело, но это сделать надо.
Владислав Красюк
я хочу и пойду с ним, просто он на отрез отказывается(((( и я не знаю как его уговорить
Марат $$$
если он так боится показаться тебе слабым, то может ты подождёшь за дверью операционной, а за руку его будет держать кто-нибудь другой? ну например мама...
короче скажи что ты в любом случае с ним, и хуже о нём думать не станешь как бы он себя не вёл во время операции. и повторяй ему это почаще.
крысаирен+10! наеб, мы ведь не в 10 веке живем чтобы единственное обезболивание было камнем по башке!
Вызови скорую - никуда не денется! потом спасибо скажет!
Взять его за его больную руку и тащить в больницу, а если и так не пойдет то начинать ампутировать на месте самолично.
он боится что его назовут "трусом", а что он может остаться без руки- этого он не боится???? по моему первое с другим вне сравнении, для нормального человека....
Владислав Красюк
боится, но и боли боится, думает что пройдёт, прорвёт руку и всё пройдёт
Он сам что умственно отсталый, поговорите с его родителями, пусть они его отвезут в больницу, а так что он уродтством занимается.
Владислав Красюк
нет он нормальный, а родители его в другой стране сейчас и потом ему 20 лет, родители им не будут заниматся
Напугать последствиями. Или благим обманом.