Болезни, лекарства
Чем помочь женщине, если одна бледная, давление низкое, малокровие, Как поднять?
при малокровии надо питание улучшить, мясо красное, печень, гранаты и препараты железа пропить, мне нравится ферроплекс
Если у неё железо-дефицитная анемия, поможет жидкий препарат железа ТОТЕМА. . Из продуктов пшено, гречка, субпродукты, говядина, чёрная икра, горький шоколад, какао, красное сухое вино _ по 2 стакана в день в течение недели, затем неделю перерыв. Ещё : сушёные яблоки, Свежие яблоки Антоновка. Удачи !
Красное вино с мясом на закуску и горячий секс 12 раз в сутки.
Из продуктов-упор на зеленые яблоки, красный перец, гранаты, говяжью печень, свеклу. Из аптечных препаратов феррум-лек, но лучше проконсультироваться с врачом предварительно.
сначала к врачу, обязательно. можно и не к одному за консультацией обратиться.
орехи грецкие, печень говяжья, абрикосы, красное вино, кагор, шоколад..
Самый действенный препарат - феррум лек внутримышечно.
резкое улучшение сразу, примерно через 15 минут. После курса из пяти уколов забудете об анемии по крайней мере на полгода вообще:)))
а кто поставил малокровие? гемаглобин какой? у гинеколога и гематолога были?
Для начало - ее надо хорошо кормить!
немедленно отвести её к врачу. и только после того, как он установит, что малокровие (анемия) связано с дефицитом железа, начинать пить железосодержащие препараты, коих множество. никакая диета не компенсирует снижение гемоглобина. но - ещё раз повторю - нужно знать причину анемии.
малокровие? пусть поест шоколад, гранат или печень (лучше пропареную, а не жареную) . А давление кофем поднимают
Надо сделать анализ на анемию. И если анемия подтвердится, то пить препараты железа.
А еще надо искать, нет ли где в организме внутреннего кровотечения. Это врачи смотрят (гинеколог, гастроэнтеролог)
повысить гемоглобин