Болезни, лекарства

что принести лежачему больному? посоветуйте, для гигиены может что-то?

Natalya ***
смотря что с человеком
1. памперсы (фирма сени с липучками, удобно снимать и переодевать человека)
2. влажные салфетки (лучше детские, я покупала наша мама зеленые с ромашкой)
3. если лежит в больнице, то противогрибковую мазь
4. мазь от пролежней, и массировать самой попу, поясницу и спину
нам в больнице кто-то рассказывал, что можно мазать пролежни слабым раствором марганцовки (сама не пробовала)
6. протертые овощи и фрукты, (на экстренный случай, когда я ничего не успевала приготовить можно принести и детские пюрешки)
7. клиенку чтобы подложить под пастель (я покупала, а то вдруг памеперсы не удержат)
8. одноразовые типа простынок (тоже фирма сени, но в больнице или в аптеке подскажут и другие)
9. если был инсульт и сам не может удержать кружку, то можно купить детскую кружку-поилку что бы не пролилось на него
10 никаких штанов, лучше привезите халат (но не на пуговицах) так удобнее и ему и Вам
ДАЙ БОГ чтобы Вам все, что я написал не пригодилось и Ваш больной поскоее встал
Аркадий Пищулин
Лучший ответ
если человек в сознании, принесите красивые воздушне шарики. это и настроение поднимет, а надувание шариков послужит отличной профилактикой застойной пневмонии
*дашулька *
Памперсы для взрослых.... мазь от пролежней... вы не очень правильно вопрос поставили... давно он лежит... всегда... или временная неподвижность....
Памперсы и фрукты. 100%
Евгений Ы
Если совсем не встает, то может быть памперсы (есть для взрослых).
Несите то, что в подобной ситуации потребовалось бы вам !
Татьяна К
Из Вашего вопроса непонятно, где лежит больной (в больнице, дома) и что с ним, в чем причина его неподвижности. Если больной лежит в больнице, спросите у мед. персонала, что можно (в зависимости от диагноза и состояния больного) принести, что нужно для ухода и лечения. Если больной лежит дома, лучше всего на Ваш вопрос ответит человек, постоянно ухаживающий за лежачим больным.