Болезни, лекарства
У лежачего больного (неконтролируемое мочеиспускание и ...) от памперсов СТРАШНОЕ раздражение. Кто сталкивался - подска
сменить памперсы, покупать точно по размеру, а главное менять их чаще. жалко от них отказываться, ведь они здорово облегчают жизнь. прежде, чем надеть памперс больного подмывают и насухо промокают, присыпают детской присыпкой. если раздражение сильное временно отказться от них и обрабатывать, как обычные пролежни
Раздражение от памперса хорошо снимает мазь "Элидел", она, правда достаточно дорогая. Можно попробовать крема с цинком. Откажитесь от памперса на некоторое время. Если в вашем городе есть магазины "Медтехники" обратитесь к ним, ну, или в аптеку. Есть такие специальные уропрезервативы, на вид как обычный презерватив, только, на конце отверстие, к этому отверстию прикрепляется мочеприемник, в который собирается моча. Уропрезерватив одевается так же как обычный и прикрепляется спец. липкой лентой. Это в том случае если ваш больной - мужского пола. Если женщина, то попросите м\с поставить в уретру катетер опять же с мочеприемником, хотя бы на пару дней, что бы отдохнуть от памперса. Кожу хорошо бы прокварцевать, домашние кварц. лампы тоже продаются, только сами пол. органы надо прикрыть от ультрафиолетовых лучей.
Можно использовать крема и тальк (когда без памперса лежит, хоть на 20 минут) .SEMI точно серия косметики для обработки пролежней и раздражения есть. Но в клиниках предпочитают обрабатывать зеленкой сразу после гигиенической обработки, чем чаще, тем лучше. Если нет талька, используйте картофельный крахмал.