Болезни, лекарства

соглашаться ли на операцию по удалению миндален? >>

переболела ангиной, далее в течении 2 месяцев всё больше опухала левая миндалина. хороший лор осмотрел, сказал "стоматит. до абсцесса не дошло, но скорее всего- придётся удалять обе миндалины"! я ОЧЕНЬ не хочу с ними расставаться (боюсь потом буду часто болеть) хоть они и болят!!! щас он мне прописал некоторые дороговастенькие таблетки - попытка вылечить миндалины (результат будет ясен через 5 дней)... Вот меня и интересует- я правильно боюсь или в этом нет ничего страшного...что с НИМИ-что без ?? (а-то я тут почитала "впечатления и последствия" тех, кто прошёл эту операцию...,дак у кого как : кто рад, что избавился от них, а кто ещё и жалеет и мучается до сих пор! странно как-то! это чё ж - как повезёт??) И ЕЩЁ ВОПРОСИК ПО ТЕМЕ : чем дольше я тяну с операцией, тем может быть и хуже или речь идёт лишь о моём мучении с этими болящими миндалинами??
нет.
Евгений Яшметов
Лучший ответ
Ничего лишнего в организме нет. Найдите хорошего ЛОРа, сейчас достаточно современных безоперационных методов лечения. Здоровые миндалины являются защитой от инфекций
°•ra$!m•° !
Моя дочь переболела мононуклиозом. Миндалины были просто страшные! Но лор сказал, что лишнего у нас ничего нет. Удалить всегда успеем, надо лечить. И вот лечили вы больше года. И могу сказать, что практически излечились от этой пакости. Этих ужасных гнойных пробок. Може и вам попробывать?
Школа № 53
Частые болезни ангиной приводят к порокам сердца, одышке и другим проблемам. Мне удалили миндалины из-за частых ангин еще в 10 классе.
Я перестала болеть ангинами. Но со временем развился фарингит. Зато перестало болеть сердце. Так что решайте сами.
Татьяна Зотова
у меня в детстве был хр тонзилит (восп миндалин), были серьезные проблемы с почками, сердцем, образовывались гнойные пробки на миндалинах, как следствие-уж запах изо рта, пост ангины и пробл со здоровьем. удалили в 10 летнем возрасте. сейчас, как следствие удал миндалин, имею хр фарингит. а, вообще, эту сит-цию можно сравнить с болящ зубом, когда он нач портиться, вам ПРИХОДИТСЯ его удалять, хотя это влечет за собой последующие проблемы. я вам желаю выздоровления
Semen Broshenko Vip
пока не торопись ихъ выдирать
если есть еще возможность консервативно их полечить то лечи. В организме лишнего ничего нет. Миндалины это защита, удалять в самом крайнем случае, когдане поддается другому лечению. Я лично не удалила, хотя направляли на операцию и ничуть не жалею об этом.
если постоянно воспаляются миндалины и консервативное лечение не помогает, то придется их удалить, т. к. они являются источником хронической инфекции и могут дать осложнения на почки и сердце
Роман Шавлов
А Вы поёте? ) если любительница этого дела, то они вам еще пригодяться) если же нет и вам голос как таковой (вытягивать высокие ноты) не нужен ...то тогда тут все не так уж и страшно.. . Меньше будете тратить времени потом и на болезни и на антибиотики.
Zh B
Миндалин всего пять (читай кольцо пирогова) останется еще 3!
Роза Никитина
Я не согласилась!!!!
Полина Моисеенко а были у Вас причины на удаление? или так..для профилактики?