Болезни, лекарства

Верите ли вы в гомеопатию?

категорически нет.
Толен Абилхайров
Лучший ответ
Можно верить и не верить. Вера в доказательствах не нуждается. Но вот серьёзные исследования гомеопатических средств, проведённые с применением принципов доказательной медицины, показали, что эффекта о этих средств нет. Гомеопаты же приводят всегда СЛУЧАИ! Но как известно даже дурням, случай не являются доказательством! С таким же успехом я приведу вам случаи излечения от болезней с помощью плацебо. Лженаука это всё. Даже моя тёща, женщина очень внушаемая, называет гомеопатию не иначе, как говнопатией.
Гомеопатия существует и даёт результаты. Далеко не единичные или случайные. Там, где подчас официальная медицина с её снобизмом и "доказательной медициной" бессильна. Если явление не познано в рамках определённого алгоритма, не значит, что оно не существует, следует менять алгоритм. Генетика тоже была одно время лженаукой. Сейчас же те кто отвергал, по получении разрешения сверху, запели дифирамбы.
теоретически она помогает я думаю как натуральные витамины
но рекомендую без фанатизма !!!
Gafur Erkaboyev
я верю, потому что проверено было. для профилактики гриппа давала ребенку детский Агри с октября по март-апрель. И не болели. В течение нескольких лет давала, начиная со 2 класса с 8 до 14
Nazerke Izteleuova
нет как основное лекарство, только в комбинации с чем то реальным. Самим гомоепатическим не вылечишся
.....galymzhan .....
нет - не верю и еще
полностью соглассна с ВААл - тк имела большой "опыт лечния" арахноидита гомеопатией
да, сама ею спасалась и своего ребенка вылечила от пневмонии одной гомеопатией, главное, чтобы врач грамотный был
Joery S
в гомеопатию - частично ( всмысле на каждого человека действует по разному) .

А вот тому, кто делает горошки - НЕ доверяю. Где гарантия, что в горошках правильное количество вещ-ва?