Болезни, лекарства
Вы верите в гомеопатию?
На сегодняшний день ни одно научное исследование, проведённое с применением принципов доказательной медицины не установило эффективности гомеотерапии. Точнее установило на уровне эффекта плацебо. А вы рассудите сами, можно ли лечить ничем? Гомеопаты прописывают двухсотые центильные разведения. Так купите себе лактозы, накатайте шариков из неё и ешьте. Главное в этом деле истово верить.
Вижу результаты постоянно. Работаю с врачом, которая лечит гомеопатией и траволечением. Панкреатиты, бесплодие, холециститы, мастопатия и пр. вылечиваются легко
Гомеопатия для неврастеников и истеричных барышень, легко поддающихся гипнозу и самовнушению.. . Как правило было отмечено выше, нет ни одного исследования кот. бы доказало эффективность гомеопатии.. А пример приведённый про излечение какого то животного просто несерьёзен... так как совпадения имеют место быть ...Я думаю животинка и без гомеопатии выздоровела... Так сказать - НЕ благодаря, а вопреки !
Да, как в то, что мы ещё многого не знаем в этом мире. В практике был случай получения результата с одного применения препарата при хроническом заболевании, продолжавшемся до этого 8 лет. Не совсем гомеопатия, но действующего вещества в препарате также практически не было. Эффект плацебо исключён. Пациент - представитель животного мира. Прошло уже 4 года, рецидивов не было.
Как правильно было указано выше, не установлено эффективности гомеопатии в рамках одной из концепций, принятых в медицине. Но также не установлено, что данная концепция является абсолютно достоверной применительно к любым явлениям в нашем мире, она касается лишь ряда частных случаев.
верю - бабушке успешно вылечили саркому кости на руке - после этого уже 30 лет живет!