Болезни, лекарства

Скажите. Вы верите в силу гомеопатии?

В наш век антибиотиков и прочей химии. При отвратительной экологии. Когда проще таблетку и наноги встал чем месяцами пить травку. Что же лучше в такой ситуации?
В наш век я ни во что не верю. И в гомеопатию тоже.
Rasim Muxtarov
Лучший ответ
ну... наверное когда прижмет - захочется поверить... я верю...
Не верю в гомеопатию! ! И считаю напрасной тратой времени!
Верю, верю всякому зверю.... а гомеопату-ежу погожу)))))
скорее да чем нет однако
Vadim Rusov
это невероятнейший бред

гомеопатические средства лечить не могут по определению

это просто развод лохов на деньги.. . ОДНОЗНАЧНО.. .
Сергей Фоменко
не очень верю
Абсолютно не верю!
Ольга Казакова
как вспомогательное средство лечения - почему бы и не ДА? )но как основное - однозначное НЕТ)
Nurdaulet Abzhapparov
Полный развод на деньги.
ОК
Ольга Козина
Как дополнительное средство лечения.
нет не верю
Анна Анна
Дело даже не в том, что я верю в гомеопатию, а просто в том, что она работает) По крайней мере моей дочери она очень помогла, также как и многим моим подругам и их детям. По поводу "эффекта плацебо" - ерунда, какой может быть эффект плацебо у маленьких детей или у животных (в ветеринарии гомеопатия также успешно применяется)?))) )
Главное найти своего врача-гомеопата - опытного, грамотного специалиста. И кстати такие спецы - не какие-то шарлатаны-самоучки, а опытные, образованные врачи, которые разочаровались в традиционных способах лечения, которое по сути является симптоматическим, не более того.
Насчет "развода на бабки" - смеюсь)) ) Дочку наблюдает гомеопат, работающий в обычной, государственной поликлинике, БЕСПЛАТНО. Просто это единственная в Москве, а может быть и в России поликлиника, где есть кафедра гомеопатии, и он там заведующий, а параллельно еще и педиатр. Понятно, что большинство гомеопатов платные, но если посчитать сколько стоит в целом лечение какого-нибудь хронического заболевания, то сумма будет ГОРАЗДО больше при традиционной терапии. А сами гомеопатические средства стоят копейки, и работают они, кстати, не месяцами)) ) Да, и это не "травка", как ошибочно некоторые полагают, путая гомеопатию с фитотерапией. Сейчас поищу ссылку на интервью с одним известным доктором-гомеопатом, который в популярной форме объясняет почему до сих пор существуют такие несправедливые нападки на гомеопатию. В целом все просто - фармакологический бизнес понесет катастрофические убытки, если ее признают в качестве официальной медицины)))
Лолита Назарова http://omeopathy.livejournal.com/13582.html
гомеопатия однозначно
Лена Абрамова
Дело в том, что в мире, где все покупается и продается - очень сложно ответить на этот вопрос.
Светик Хан
И всё-таки.. .
При гомеопатическом лечении могут быть различные варианты сочетания гомеопатических препаратов и традиционных лекарственных средств. Так, например, некоторые традиционные препараты полностью сочетаются с гомеопатическими и поэтому могут применяться для лечения параллельно. В такой схеме нужно отметить, что гомеопатический препарат лечит причину заболевания, а традиционный облегчает симптомы, что делает процесс лечения более «комфортным» для больного человека. Другие традиционные препараты могут ослаблять действие гомеопатических, поэтому, если имеется такая возможность, от них рекомендуется отказаться полностью.
Я лично - верю, но настоящему гомеопату.
Много лет назад меня вылечили гомеопатическим препаратом от тяжелого заболевания.
Ничего не могу сказать о сегодняшних гомеопатах. Не приходилось обращаться.
Galina Romasheva """В такой схеме нужно отметить, что гомеопатический препарат лечит причину заболевания...."""
????
Человек сидит на холодном камне с геморроем, а "гомелекарство" нагревает камень (причину)? Или отпугивает человека от последнего?
Во истину чушь.
Нет. Управляю своим здоровьем с помощью обычных продуктов питания, животных и растительных, подобранных по волновым характеристикам (частота, амплитуда).
Верю, но с большими оговорками. В некоторых случаях гомеопатические препараты помогают, может, даже и лучше химических. Как проф. средства они тоже полезны. Но в случае более серьезных заболеваний они совершенно бессмысленны. Во всяком случаем, мне никакого толку от них не было.
Лолита Назарова Не стоит судить о целом направлении в медицине, если Вам неправильно подобрали препарат, или возможно он сам по себе был неправильно изготовлен. Возможна еще такая ситуация - недостаточно прошло времени с момента начала лечения, многие, кстати, срываются, если не видят быстрого эффекта, или если (что часто бывает) начинается первичное обострение на фоне приема гомеопатии). Возможно, что уже и внутренних резервов не хватает, трудно говорить, не зная Вас и проблему. Существуют и антидоты, а которых гомеопат должен предупреждать пациента и которые могут свести на нет все лечение. (Это тот же кофе, крепкий чай, даже обычная зубная паста с мятой, т.к. мята - сильнейший антидот). Мой первый опыт лечения гомеопатий, тоже неудачный был, но этого и следовало ожидать, т. к. это больше и правда напоминало и развод на бабки и "пробы пера" неквалифицированного гомеопата (это была женщина - врач гинеколог-эндокринолог, кандидат мед. наук, но как гомеопат полный ноль, как я уже спустя годы поняла).
если порекомендует врач, то по крайней мере можно попробовать.
Вероничк@ )
После лечения у гомеопата у сына прошла астма. Мне при ОРВИ помогают гомеопатические препараты. А я верю в то, что реально помогает.
Gulchik Altekova
Во всем надо знать меру: и в лекарствах, и в травах. Главное найти причину болезни. А травы помогают, если их с головой употребляют. Просто надо иметь еще и хорошего гомеопата. Я вылечилась от аллергии, от бронхиальной асты
Ден Шарипов
да
Shakhnoza Abdullayeva
Гомеопатия очень действенная вещь. Только не травка, а именно гомеопатия. Гайморит лечат таблетками месяцами и человек уродом остаётся, а гомеопатия ( капли СИНУФОРТЕ) за 3-4 дня! И всё ! Так что есть альтернатива этим таблеткам-антибиотикам.
Гомеопатия гораздо более древняя наука лечения человека, нежели традиционная медикаментозная медицина. Но это очень длительный процесс, а нам ведь хочется быстро и сразу....
Самый лучший - это антибиотик. Гомеопатия - это развод на бабки.
Для лечения гомеопатические средства не годятся, а для профилактики возможно применять!
Akmoor Avazbek Kyzy
Верю, проверила на себе.
любое лечение может помочь, если самому верить в данный способ исцеления
Смотря какая болезнь. Но я придерживаюсь и того и того.
Поверила после того как я начала заниматься гомеопатией и проблемы со здоровьем меня оставили
Если гомеопат грамотный, почему бы и не полечиться у него.
Все лекарственные средства принимаются строго по показаниям. Куча заболеваний, которые одними травками не вылечить. Острые процессы, например - точно. При хронических формах некоторых заболеваний или в составе терапии - да.
Но есть ещё и другая куча, которая не требует приема такого количества лек. препаратов. что употребляется россиянами.
Менталитет такой - вера в волшебную таблетку, реклама и безобразное состояние медицины.
По поводу гомеопатии.
На сегодняшний день не представлено никакого научного обоснования эффективности данной группы препаратов.
Есть такое выражение: тому, кто верит в гомеопатию - она обязательно поможет. Понятно о чем я? )
Но, опять же, гомеопаты не лечат серьезные заболевания. А берутся за те, которые либо сами проходят (ОРВИ) , либо в хронической форме (где ни хуже ни лучше не будет) .
Наталья Борисова "Есть многое,Горацио,на свете,что не подвластно даже мудрецам". Нет и обоснований не верить. А квантовые физики,наконец-то,признали,что элементарные частицы могут одновременно находиться в разных местах))
травку надо не пить, а курить (а пить она не поможет)
Сотнями лет лечились не таблетками. Знахари, ведуньи, целители, шарлатаны.. . Как их только не называли. ) Однако поднимали людей с одра болезни похлеще нынешних профессоров. И отмахнуться от этого не получится. "Развод на деньги"? Хорошо. Попробуйте. Что эффективнее? Тогда говорите.
Анастасия Колесник А что же тогда знахари, ведуньи, целители и шарлатаны, которые круче любых профессоров, не могли своими травками остановить эпидемии чумы, холеры и др. массовых инфекционных заболеваний, которые порой выкашивали целые города?
Я уж лучше в силу урины поверю, чем в этот бред! xD
я не верю в Гомеопатия, да и лекарствам тоже не доверяю. у нас в семье принято использовать лекарства на крайний случай, дабы не травить и не делать себя зависимыми от них...
В реальную гомеопатию - да, но только для людей неиспорченных антибиотиками.
не верю конечно
Нет, не верю.
Я сторонница безопасных методов лечения и целыми днями пью только разнообразные травки (нравятся).. но думаю на некоторых стадиях болезни действие гомеопатических средств может оказаться просто неэфективным и без антибиотиков не обойтись.. иначе есть риск затянуть болезнь в более тяжёлую форму и обострений не избежать... Тут самое главное этот момент не упустить.. .
Тем более всем известно что с химией срок излечения быстрей.. а люди слабы и особенно в болезни.. это сильнейший стресс для организма, который хочется по скорей избежать и ДА (!)эта "спасительная" мысль-Выпил таблеточку и побежал-соблазняет.... НО... хорошо если бы каждый набрался терпения и лечился всё таки менее разрушающими органы препаратами. .