Болезни, лекарства
Так обидно,я дитя цивилизации,утром душ,вечером перед сном ванна,костюм от крутого дизайнера,на бедре выскакивает
пятнышко,как цивилизованный человек иду к врачу.ЛИШАЙ! Шок! Я думал только бомжи лишаями болеют,а у меня откуда? Живу без животных,ни собак.ни кошек.Даже предположить не могу откуда? Депрессия страшнейшая.Видимо поэтому лечение не дает результата.Люди!Мне плохо!
У моей знакомой было такое. Врач-дерматолог сказал: грибок от воды. Врач прописал мазать ихтиоловой мазью несколько раз в день. Прошло за 5 дней. А до этого чем только не мазала, сколько денег извела. Пятно только расло. Попробуйте. Мазь, конечно, плохо пахнет. Но потерпеть можно.
Не всякий лишай от грибков. Есть лишай, который не заразный -псориаз называется. А еще, может быть, слишком часто моешься, снизился кожный иммнитет, т. к. ты смыл всех микробов и организму не с кем бороться. Освободишееся от ПОЛЕЗНЫХ микробов место заняли грибы. Кроме шуток. СЛИШКОМ моющиеся люди гораздо больше подвержены, кроме всего прочего, еще и аллергии.
Да не ори, слушай, берёшь газету, кладёшь на керамическую тарелку и поджигаешь, пока газета тлеет смотришь на тарелку, под тлеющей газетой на ней будет образовываться жёлтое вещество-как масло-мажешь этим свой лишай-тёпленьким-и так 2-4 раза в день, место это не мыть, не чесать-через неделю пройдёт, да и перестать психовать по этому поводу-быстрее пройдёт. Да, средство проверенно не единожды, хотя я не люблю народную медицину.
Фигня это, бывает от синтетики, у меня зимой бывает от нехватки солнца и витаминов. Ешь фрукты сходи в солярий несколько раз, все пройдет.
Не боись.. . Это просто иммунитет ослаблен.... ( или костюмчик до тебя кто непутёвый мерил? вряд ли.... Такое же чистоплотное дитя.) Продолжай лечиться и не страдай, хороший настрой-половина успеха!
А может врач ошибся, он тоже человек. Или анализы перепутали. Сходите в другую клинику-поликлинику. Может это банальная аллергия. Вот мне постоянно натирают всякие бирки. Поэтому их срезаю. А если провороню, то аллергия обеспечена.
А забейте на эту проблему. Грубо так забейте. Забудьте на время. Отвлекитесь чем-нибудь. А потом как бы невзначай вспомните и посмотрите что с ним будет. Вы очень высоко чувствительный человек с тонкой духовной организацией, поэтому всю проблему воспринимаете очень и очень остро. Ну вспомните у детей. На них все заживает как на собаке, а почему. У них память короткая. Они быстро забывают и двигаются. Желаю удачи!!!
Кроме шуток. Все под Богом ходим, это раз. У детей в элитных гимназиях педикулёз находят, это два. Три - изюмом надо мазать. И главное, это такая фигня на фоне рака, СПИДа и прочих прелестей.. .
Удачи!
Не слушай предыдущие ответы : бред! Помажь раза 2-3 йодом и больше не мажь. Все пройдет. 2-3 раза хватит
может быть откуда угодно- лишаи вирусного происхождения- а вот впадать в панику не надо- все это лечится - очень простой и действенный способ- взять старый лист бумаги ( тогда бумага была желтоватая, чистый) свернуть его кулечком поставить на белую тарелку или блюдце без рисунка поджечь- и сразу как только появилась на тарелке желтая смола собрать пальцем и намазать место лишая- не мочить три дня. пятно должно присесть- повторять если надо несколько раз- все пройдет. Удачи!
Ну и чего удивляться. У меня была аналогичная ситуация, когда по салонам с платьями на выпускной шаталась. Где-то там и подхватила. На руке, правда.
За пару дней сошло. Цинковая мазь помогла очень быстро: )
Не кипишуй и все скоро сойдет:)
лишай размножается спорами (чешуйками) , так вот эти споры можно принести от куда угодно, даже на подошве обуви. и больные животные могут быть при этом очень далеко, ведь это микроскопические кусочки кожи. не отчаивайтесь, нужно провести анализ на ВИД лишая (их очень много) и соответственно лечение разное для всех видов. но очень хорошо помогает обычная ВЕТЕРИНАРНАЯ мазь "ЯМ"! да, не пугайтесь, в 21 веке еще не придумали лекарства от лишая у человека более действенное, чем эта мазь. мазать 2 раза в сутки толстым слоем, 5-7 дней, залепив бинтиком. потом сдадите проверочный анализ. все пройдет.