Болезни, лекарства

Так обидно,я дитя цивилизации,утром душ,вечером перед сном ванна,костюм от крутого дизайнера,на бедре выскакивает

пятнышко,как цивилизованный человек иду к врачу.ЛИШАЙ! Шок! Я думал только бомжи лишаями болеют,а у меня откуда? Живу без животных,ни собак.ни кошек.Даже предположить не могу откуда? Депрессия страшнейшая.Видимо поэтому лечение не дает результата.Люди!Мне плохо!
У моей знакомой было такое. Врач-дерматолог сказал: грибок от воды. Врач прописал мазать ихтиоловой мазью несколько раз в день. Прошло за 5 дней. А до этого чем только не мазала, сколько денег извела. Пятно только расло. Попробуйте. Мазь, конечно, плохо пахнет. Но потерпеть можно.
Дима Кремер
Лучший ответ
Не всякий лишай от грибков. Есть лишай, который не заразный -псориаз называется. А еще, может быть, слишком часто моешься, снизился кожный иммнитет, т. к. ты смыл всех микробов и организму не с кем бороться. Освободишееся от ПОЛЕЗНЫХ микробов место заняли грибы. Кроме шуток. СЛИШКОМ моющиеся люди гораздо больше подвержены, кроме всего прочего, еще и аллергии.
Артур Пак
Да не ори, слушай, берёшь газету, кладёшь на керамическую тарелку и поджигаешь, пока газета тлеет смотришь на тарелку, под тлеющей газетой на ней будет образовываться жёлтое вещество-как масло-мажешь этим свой лишай-тёпленьким-и так 2-4 раза в день, место это не мыть, не чесать-через неделю пройдёт, да и перестать психовать по этому поводу-быстрее пройдёт. Да, средство проверенно не единожды, хотя я не люблю народную медицину.
Фигня это, бывает от синтетики, у меня зимой бывает от нехватки солнца и витаминов. Ешь фрукты сходи в солярий несколько раз, все пройдет.
Не боись.. . Это просто иммунитет ослаблен.... ( или костюмчик до тебя кто непутёвый мерил? вряд ли.... Такое же чистоплотное дитя.) Продолжай лечиться и не страдай, хороший настрой-половина успеха!
Н. А.
А может врач ошибся, он тоже человек. Или анализы перепутали. Сходите в другую клинику-поликлинику. Может это банальная аллергия. Вот мне постоянно натирают всякие бирки. Поэтому их срезаю. А если провороню, то аллергия обеспечена.
А забейте на эту проблему. Грубо так забейте. Забудьте на время. Отвлекитесь чем-нибудь. А потом как бы невзначай вспомните и посмотрите что с ним будет. Вы очень высоко чувствительный человек с тонкой духовной организацией, поэтому всю проблему воспринимаете очень и очень остро. Ну вспомните у детей. На них все заживает как на собаке, а почему. У них память короткая. Они быстро забывают и двигаются. Желаю удачи!!!
Кроме шуток. Все под Богом ходим, это раз. У детей в элитных гимназиях педикулёз находят, это два. Три - изюмом надо мазать. И главное, это такая фигня на фоне рака, СПИДа и прочих прелестей.. .
Удачи!
Не слушай предыдущие ответы : бред! Помажь раза 2-3 йодом и больше не мажь. Все пройдет. 2-3 раза хватит
Валик Стасюк
может быть откуда угодно- лишаи вирусного происхождения- а вот впадать в панику не надо- все это лечится - очень простой и действенный способ- взять старый лист бумаги ( тогда бумага была желтоватая, чистый) свернуть его кулечком поставить на белую тарелку или блюдце без рисунка поджечь- и сразу как только появилась на тарелке желтая смола собрать пальцем и намазать место лишая- не мочить три дня. пятно должно присесть- повторять если надо несколько раз- все пройдет. Удачи!
Ну и чего удивляться. У меня была аналогичная ситуация, когда по салонам с платьями на выпускной шаталась. Где-то там и подхватила. На руке, правда.

За пару дней сошло. Цинковая мазь помогла очень быстро: )
Не кипишуй и все скоро сойдет:)
лишай размножается спорами (чешуйками) , так вот эти споры можно принести от куда угодно, даже на подошве обуви. и больные животные могут быть при этом очень далеко, ведь это микроскопические кусочки кожи. не отчаивайтесь, нужно провести анализ на ВИД лишая (их очень много) и соответственно лечение разное для всех видов. но очень хорошо помогает обычная ВЕТЕРИНАРНАЯ мазь "ЯМ"! да, не пугайтесь, в 21 веке еще не придумали лекарства от лишая у человека более действенное, чем эта мазь. мазать 2 раза в сутки толстым слоем, 5-7 дней, залепив бинтиком. потом сдадите проверочный анализ. все пройдет.