Болезни, лекарства
Я беременна,16 недель,2 недели колют магнезию чтобы снять тонус матки,боли ужасные.Ничего не помогает!!!Помогите!!!!
Ты в больнице? Надо все время только лежать! Очень аккуратно поворачиваться. Садиться в несколько приемов, не рывком. Сначала на локоть, потом приподнять торс, потом потихоньку сесть. Кушай тоже лежа. И желательно, чтобы тебе судно подавали, т. е. не ходи даже в туалет. Думай о хорошем, нельзя петь, делать резкие движения. Читай детские книжки, смотри мультики. А внутривенно разве ничего не вводят???
Татьяна Вегера
Эти 2 недели я хожу на дневной стационар,там мне делают магнезию в виде капельницы,глюкозу с аскорбинкой и в мышцу папаверин.Пью гинепрал,дюфастон,курантил и всякие витамины....но ничего не помогает((((Направили в больницу с тонусом матки 1 степени,увидели на узи,до этого живот не болел.Сейчас боли ужасные,даже ношпа не помогает.Ночью просыпаюсь со слезами.А ты хорошо разбираешься в этом?
Не за компом сидеть, а успокоиться, спать и вылеживать беременность, если вынашивать не получается... удачи. если дома, то настоять на госпитализации.
Как же пользователи интернета могут помочь? Нужно проконсультироваться в какой-то другой (платной) клинике.
Татьяна Вегера
Завтра иду в платную клинику.Я просто надеюсь ,что в интеонете тоже могут быть специалисты....
Попробуйте воспользоваться приведенными здесь рекомендациями: БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В МАТКЕ
Проверяем состояние противомикробного иммунитета, при ослаблении стимулируем. Кулачками массируем болезненные места на ягодицах и болезненность в области крестца, массируем точку поясничного остеохондроза на подвздошной кости (задняя ость подвздошной кости) . Массируем место крепления круглой связки матки на лобковой кости, массируем бугорок лобковой кости с двух сторон. Защипываем кожу живота ниже пупка, находим болезненные участки и каждодневным перетиранием кожи избавляемся от боли в коже. Массируем на животе точки придатков и матки, эти же точки массируем на ногах и на ушах. Такой массаж может использоваться при бесплодии, при нарушениях менструального цикла. К вниманию читателей, я указываю общие ориентиры, Вы, кто желает избавится от боли, должны обследовать указанную область, определить участок болезненности. Вот этот участок болезненности и является для вас точным местом воздействия. Воздействие на болезненность нужно проводить изо дня в день до полного исчезновения боли под пальце, независимо даже если боль, которая вас беспокоила, уже прошла.
Обратитесь в другую поликлинику, если в вашей вам помочь не могут. Навряд ли в этом сервисе вам дадут дельный совет, это может сделать только специалист.
Татьяна Вегера
Эти уколы мне кололи на дневном стационаре,до этого живот не болел....завтра пойду в платный мед центр на консультацию
Какова длинна шейки матки по УЗИ? Где размещена плацента? И что значит, ужасные боли?? ? Опишите характер болей, их периодичность, продолжительность.
Татьяна Вегера
Длину на узи мне никто не говорил,плацента в дне с переходом на переднюю и заднюю стенки.Ужасные боли,это в основном ночью,под утро часов в пять я просыпаюсь от сильнейшей боли до слез,ношпа не помогает,стоит немного походить,она исчезает.Потом ложусь спать и через каждые полчаса так,пока не встану совсем...Потом днем иду на дневной стационар,там делают магнезию,всё проходит...но только до вечера,потом опять часов в 9 начинается....Кроме этого принимаю дюфастон,гигипрал,курантил.
ну... с 16 нед. гинипрал уже нужно принимать
Татьяна Вегера
и его тоже принимаю,по 0,5 таблетки 3 раза в день,боль не проходит....((((Иещё кучу таблеток пью и витаминов
Александр Россошанский
я когда была беременна, нашла статью про гинипрал, где было написано, что более 3 дней его нецелесообразно применять, он потом действует наоборот.
Я его перестала пить и через пару дней боли прошли. Попробуй не пить его, принимай магне в6, но-шпу, витамины.
Еще есть метацин, его тоже пьют при тонусе, невынашивании.