Болезни, лекарства

Здравствуйте! У меня обнаружили тонус матки

У меня 23 недели беременности, пошла на 2 плановое УЗИ и там написали умеренный гипертонус задней стенки матки, положили на сохранение на 10 дней, капали магнезию внутривенно 9 дней и на ночь вставляла свечи с папаверином, лежала не вставая с кровати. На 9 день отправили сново на УЗИ и написали диагноз локальный гипертонус передней стенки матки. Сказали что лечение будет полностью изменено. Никаких болей и выделений нет. Подскажите мне что делать, очень переживаю за свое маленькое счастье. Это опасно?
Прочтите еще раз ответ у Ge Non. По поводу гипертонуса матки или умеренного тонуса матки. Мне пришлось встретиться у женщины которую веду с весны этого года, поскольку было бесплодие и безуспешное лечение в течение 5 лет. По моему настоянию от ЭКО отказалась. Пришлось вникнуть в суть и обратиться к акушеру гинекологу Е. Березовской, когда примерно через 2 мес беременности у женщины возникли боли в животе. Умнейший врач, одарена многими талантами искренне поражен ее профессиональными знаниями. И вот чем она обьясняет гипертонус матки. .." Оплодотворенная клетка прикрепляясь к стенке матки является как бы чужеродным телом. По этой причине и возникают боли как реакция организма на чужеродное тело". и это не так страшно. Страшно то что травят ваш организм и организм будущего ребеночка лекарствами . А у вас нет болей. Так от чего лечитесь то. Не глупость ли это? И какое сохранение? . Если и дальше так пойдет то лечиться и сохраняться будете до ...И хорошо если обойдется. А что касается той женщины она тоже лежала на сохранении и принимала прогестерон (применяется для поддержки развития плода от 8-10 недель и тоже бы не всегда, но учитывая возраст 40 лет назначили эти гормоны) . А сейчас она понимает что врачей нужно избегать по мере возможности. Ну а если вы все же будете с врачами плановое узи не забудьте в таком случае и пол ребеночка определите тоже -врачи вам помогут и порок сердца если будет у ребеночка они не скажут то это от узи. Оно по их мнению безвредно. Определять предлежание плода применяя минимум 3 р узи не нужно. Если женщина вынашивающая в себе ребеночка хорошо понимает свою миссию то она будучи с ним в постоянном контакте обязательно уже с 6 мес попросит принять его правильное положение и он примет. Классическая музыка, спокойная обстановка, прогулки, хороший сон, здоровая и разнообразная пища, видео и ТВ про природу, звуки птиц и ручья и др, вот что нужно вам сейчас. А такие плановые проверки с таким доктором как у вас до хорошего не доведут. Даю ссылку на блог Е. Березовской ищите и про гипертонус матки: http://klubkom.net/posts/2617
Рушана Уметбаева
Лучший ответ
Рушана Уметбаева Полезной будет информация и из моего блога статья которая написана мною и в которую я вписал и мнение пользователя Алена по поводу прививок. Так может думать и подтвердить истинность своих намерений и действиями своими доказать только настоящая женщина мать от БОГа. http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/56C8674ACAE8E5C2.html
Не особо.
В наше время все беременности и всех детишек стараются вытянуть и весьма небезуспешно. Раньше не особо здоровые мамаши не рожали не особо здоровых детей, ну или те быстренько умирали. А сейчас все эти уродцы выживают и даже оставляют потомство загоняя наш генофонд все в более и более глубокую задницу.. .
Так что не беспокойтесь -- и вашего вытянут.
Не слушай никого!!!! Меня этим тонусом матки застращали, в итоге: 100 литров магнезии влили, я из больницы не вылезала. Матка-это мышечный мешочек, ее тонус вполне допустим. Главное правильно с кровати вставать, через бок, вот она у тебя и тонусит.
*R
* Rimoskin
Никого здесь не слушай.У тебя есть свой врач, надеюсь ему доверяешь, его и слушай. Тонус -часто бывает при беременности.Плохо, что он есть, хорошо, что локально.Серьезного ничего, просто береги себя, не носи тяжелое, не нервничай, и придется возможно принимать слабые спазмолитики(они безвредны)
"На больших сроках беременности возможно возникновение краткосрочных эпизодов гипертонуса – так называемые тренировочные схватки. 1-2 раза в сутки женщина ощущает не сильные схваткообразные боли в животе. Этого не стоит пугаться – матка готовится к предстоящим родам. Такие эпизоды не сопровождаются выделениями из половых путей или каким бы то ни было ухудшением самочувствия женщины. " - из просторов интернета.
Оксана Старостачева для тренировочных рановато, не так ли?
Когда человек не имеет цели в жизни, у него возникает апатия, разочарование. Если разочаровался в жизни, что можно дать своему ребёнку? То же самое. Природа склонна защищать детей от таких матерей. Поэтому при развитии этих черт характера наступает снижение тонуса матки, нарушается тонус маточных труб.
Такие качества характера, как мягкость, смиренние, скромность в речи и поступках способствуют ее нормальной функции.
Мягкость в речи и поступках способствует нормализации обмена веществ и кровообращения. Жесткость, грубость в речи и поведении вызывает нарушение обмена веществ и кровообращения в матке. Слащавость в речи и подобострастие в поступках снижают активность матки.
Смирение нормализует тонус матки. Непослушание вызывает повышенный тонус матки. Забитость, подавленность снижает тонус матки.
Скромность, застенчивость дают матке способность быть выносливой. Высокомерие вызывает перенапряжение в матке. Робость, зажатость в речи и поведении снижают выносливость.
Оксана Старостачева обнять и плакать...вы на уровне того времени, когда считали, что мыши зарождаются из пыли, а лягушки из грязи????