Болезни, лекарства

Вопрос тем, у кого обнаружили миому матки.

моя мама пила сбор - точно не помню - календула была точно - но ядумаю он с тех пор не изменился
у нее была миома и она на учете стояла у врача и миома росла - потом ей другой врач (по блату как тогда говорили) посоветовал пить сбор и еще картофельный сок три раза в день по стопочке - миома исчезла
маме 72 - проблем тьфу тьфу нет по женски
а было все это в 45
желаю вам выздоровления
Tурусова Алма
Лучший ответ
Миома - гормонально зависимая опухоль. . Показаниями к операции являются: большой размер опухоли, нарушающий функции смежных органов; повторяющиеся маточные кровотечения, приводящие к анемизации; некроз миоматозного узла; быстро растущая миома.

Рожать надо )) да, да.. рожайте пока маленькая миома, нерожавшая женщина рожает миому
А если нет возможности, то довертесь доктору .
Виталий Катаев Простите, не очень поняла, что значит нерожавшая женщина рожает миому. Обьясните пожалуйста. У меня есть ребенок, конечно очень хочется второго, если получится может через годик еще одного рожу.
у меня не было, но у матери в свое время нашли.... от операции отказалась, стала заваривать и пить календулу, часто, раза 4 в день. . потом врачи развели руками, куда миома девалась. а вот знакомой удаляли, и без толку. . опять появилась.... ((((
Koba Koba
Мне врач сказала, что нужно за ней следить -делать УЗИ каждые 6 мес. вот и все! А ОК пить нельзя, так как они способствуют росту миомы!
В определённых размерах миома лечится беременностью.
у моей бабушки было. пару лет сдавала анализы, процедурки всякие, спринцевания. Однаружили раковые клетки, сделали операцию, вырезали опухоль, снова анализы, снова раковые клетки... химиотерапия... из 10 назначенных сходила на 6 (сказала что умрет от химии скорее, чем от рака и отказалась)
Волосы поседели, кожа испортилась.
Потом снова операция-вырезали всю матку и яичники. Сейчас жива здорова, бегает, помолодела, волосы почернели) ) Всё ок.

Молитесь, чтобы раковых не было, тогда просто обойдетесь операцией по удалению опухоли доброкачественной. Она может и сама рассосаться.

Пила она травы, сок сырой картошки, потом яд какой-то. Как видите-не помогло. раковые нашли
E R B O L B E K E N
Все правильно вам сказал гинеколог, еще делают эмболизацию мат. артерий для миомы более 3 см в диаметре, для предотвращения ее роста.
Узел 6 мм, что можно попить из трав?