— красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
— зелень (салат, крапива, сныть) ,
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) ,
— морская капуста (ламинария,
— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) ,
— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) ,
— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) ,
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) ,
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) ,
— печень и другие субпродукты.
Болезни, лекарства
Как повысить гемоглобин? (кроме яблок и железа)? может кто знает какие соки или коктейли?
гранатовый сок, гречка, красное мясо...
Для повышения гемоглобина можно принимать смесь свежего моpковного и свекольного сока в хитрой пропорции 1:2. Но необходимо быть КРАЙHЕ осторожным. Свекольный сок очень биологически активен. Очень резок для слизистой желудка. Употреблять его только в смеси с другими более мягкими соками и не более полстакана в день. Пpичем внимательно отслеживать pеакцию. А еще лyчше дать свекольномy сокy (в отличие от всех дpyгих, котоpые yпотpебляются свежепpиготовленными) выстояться в холодильнике около 2 часов. Потом пить.
Когда будет падать гемоглобин пейте витамины _ЮHИКАП Т_(именно "Т"!) Могут не помогать никакие гpечки-печенки-оpехи-гpанаты. А гемоглобин будет падать, особенно во 2-половине.
Айман Дощанова
во второй половине чего?
гематоген
Одним железом или продуктами его содержащими проблему не решить. Гемоглобин - это не только железо, которого в нём всего 4 атома, это ещё и 514 аминокислот, которые также необходимы. Наиболее близок к нему по составу хлорофилл - зелёная кровь растений. Продукт, им богатый - спирулина, она кроме этого содержит ещё и железо и витамин В12, т. е. полный комплекс, необходимый для производства гемоглобина в нашем организме.
http://medi.ru/doc/a02309.htm 1 таблетка с утра, 14 дней!
После двух недель, контроль гемоглобина.
Гречка, красное мясо (типа баранины, говядины) , гранатовый сок. Но это если не сильно понижен, иначе без железосодержащих добавок не обойтись!
Настоящий гранатовый сок (не дешёвый).
Повысить гемоглобин с помощью этих продуктов вам не удастся. Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом.
Желательно его запивать апельсиновым соком или лимонным, или принимать вместе с витамином С.
или
Для повышения гемоглобина можно принимать смесь свежего моpковного и свекольного сока в хитрой пропорции 1:2.
www.BabyBlog.ru/user/Marishkina/245991
или
www.BabyBlog.ru/user/Marishkina/245991
Купи соковыжималку и пей яблочные соки.
Никакой диетой до нормы гемоглобин не поднять. Нужно пить препараты железа в правильной дозировке (100мг/сут как минимум) и достаточно длительно (несколько месяцев) , а если причина не ясна или кровотечение не уменьшается (например обильные менструации) , то еще маленькие курсы каждый месяц за несколько дней до и несколько дней самих месячных. Анемию нужно лечить серьезно, а не по чуть-чуть всю жизнь.
Каждый день по апельсину, иногда гранатовый сок, и икра красная на бутерброде 2-3 раза в неделю, через месяц иди проверяй кровь! -приятно удивишся!
а какая причина, недостаточно поступает с пищей тогда всё что посоветовали поможет, а если нарушение обмена веществ или обильные месячные тогда как проснёшся в первые 30 минут надо выпивать 600 грамм воды и 40 минут не есть и тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm ссылка на книгу и не жди сразу результат организму нужно время на востоновление
Для повышения уровня гемоглобина в крови вы можете использовать настоящий 100% гранатовый сок или пастилку лекарственную "Гематоген".
мне очень помог СОРБИФЕР-ДУРУЛеКС, гемоглобин быстро повысился, было достаточно одной упаковки. а гранатовый сок и другие продукты тоже хорошо, но результата никакого.
В первую очередь, это печень, она содержит гемоглобин в той форме, которая легче усваивается,
менее эффективно - употребление по убыванию: говядина, свинина, индейка, курица, рыба.. Гематоген можно есть, он содержит белки, связанные с гемом.
Чтобы получить эффект от соков, как от 100 грамм печени, их придется употребить более 50 литров за раз, т. е. они не являются продуктами, повышающими гемоглобин.
Чтобы увеличит всасываемость железа, следует есть и пить витамины группы В, НО НИЧТО НЕ СРАВНИТЬСЯ С ПРОДУКТАМИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ- МЯСО и ПЕЧЕНЬ.
Печень депонирует гем - основную структуру гемоглобина, а мясо содержит миоглобин (в составе которого находится гем) .
внутревенно 2 кубика вбольнице попроси чтобы ввели
свекольный
гемсенерал, актиферрин, лучше проконсультироваться у врача.
гранаты, свекла и красная икра