Болезни, лекарства

Действительно ли так опасен свиной грипп?

Oleg Vlasov
Это такой же грипп только другой разновидности. и все. лечится так же. . умирают не от него. а от осложнений которые дает грипп. . так можно и от обычного умереть. если запустить.. а на панике люди денги зарабатывают.
Виктория Щербак
Лучший ответ
Человек быстрей умрет от прививки, чем от вируса. Задача-уничтожение человечества. (славян)
Natalja M
Так в отчёте ВОЗ по новому гриппу, уже всё написано:

"Симптомы заболевания одинаковы во всем мире и в подавляющем большинстве случаев соответствуют легкой форме гриппа, число осложнений и смертельных исходов у предрасположенных лиц остается малым". Т. е. он явно не опаснее традиционных штаммов гриппа.

Но у него есть подвох: "Поскольку данный вирус значительно отличается по антигенным свойствам от сезонных гриппов последних десятилетий, заболевание протекает с большим охватом молодой неиммунной популяции в сравнении с обычными сезонными вспышками гриппа (самые тяжелые случаи отмечены у людей младше 50 лет, тогда как при сезонном гриппе 90% летальных исходов приходятся на лиц старше 65 лет) ".

"Осложненные формы заболевания встречаются, как правило, у лиц с предрасположенностями: беременные женщины, больные хроническими респираторными заболеваниями (особенно бронхиальной астмой) , сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями; больные СПИДом на антиретровирусной терапии развивают осложнения не чаще, чем здоровые люди. "

В общем, по "вредоносности" для организма - такой же как и многие другие штаммы гриппа, но он совсем новый, иммнитета к нему - совсем нет, поэтому рапсрастраняться он может гораздо быстрее чем обычные штаммы гриппа, и это первый случай за последние 40 лет, когда ВОЗ подняла его угрозу до 6-го (наивысшего) уровня, именно из-за риска глобального рапсрастранения.
Тимур Оров
мильенный вопрос... .
не опаснее обычного
Елена Кешишьян
смотря для кого
на мой взгляд это просто выгодно, так как все кидаются пить витамины, всякие лекарства для профилактики, на этом деньги делают... а грипп всегда был... в прошлом году, например, был птичий грипп... и что? так же ели курицу и яйца и все было ок...
не опаснее обычного гриппа
Нет.
хрю-хрю!
От него умереть можно. . И после таких слов бессмысленно говорить, что он не опасен...)
Аман .
Многие считают, что это бред, просто боясь подумать об этом всерьез! такие люди тупо уходят от проблем и реальности и такие подавляющее большинство! и никто не обращает внимание на то, сколько людей от него во всем мире умерло!
это просто паника..
опасен так же как и обычный.. . мне один профессор сказал.. .
от обычного гриппа тоже люди умирают!