Болезни, лекарства
Лично я не верю в народные средства. И вам того же советую!!!!
На данный момент в больнице лежит моя тётя. Она сильно заболела и лечилась народными средствами и при этом никому не говорила о своей болезни. узнали только тогда, когда из дома вынесли на носилках. Такая нетрадиционная медицина никогда не может вылечить, ведь у каждого человека организм разный, только если тяжелые последствия от самолечения, т.е. как можно давать советы от болезней, если тебе помогло, но ведь у другого человека совершенно другое восприятия. И ты не знаешь, как оно повлияет на здоровье и жизнь другого человека. Нет, лично я лишний раз лучше в больницу пойду. Чем травить себя чем-попало.
Вот и умница, вот и правильно! Я скажу больше, народных лекарств не существует! В народе лечились чем? Баней и водкою, припаркой на голубином помёте и настойкой на снулых мухах. И прочей трихомудией. А все те травки-муравки, известные под названием фитотерапия, не что иное, как достижения академической медицины. Сделанные, в основном, эмпирически. И стоившие огромных жертв и усилий. Мало того, чтобы успешно применять эти средства, необходимо иметь всё то же академическое медицинское образование, а не читать ЗОЖи глупые, да не смотреть притырошного электрика Малахова из телевизора, что лечит "простуду" приседаниями, а протрузии катаниями по полу. Я вас поддерживаю всеми руками и ногами! Сейчас за вопрос +5 баллов поставлю!
И правильно. За последние несколько тысяч лет все рациональное из народной медицины плавно перешло в классическую.
Молодчина!
Полностью с вами согласен.
"Народные" средства - не что иное,
как миф подобный мифу о панацее.
Если бы эти средства были столь эффективны,
как им приписывают,
то никогда бы не развилась фармацефтика
и фарм промышленность.
Люди бы жили дольше и не болели,
а многие болезни давно бы уже исчезли,
но мы наблюдаем обратное.
Людям свойственно верить в чудеса.
Даже в 21веке,
некоторые верят в целебные свойства
"святой" воды и молитвы!!!
"Народные" средства - не что иное,
как миф подобный мифу о панацее.
как им приписывают,
то никогда бы не развилась фармацефтика
и фарм промышленность.
Люди бы жили дольше и не болели,
а многие болезни давно бы уже исчезли,
но мы наблюдаем обратное.
Людям свойственно верить в чудеса.
Даже в 21веке,
некоторые верят в целебные свойства
"святой" воды и молитвы!!!
ко всему надо подходить с умом. народные средства тоже могут быть эффективны, особенно в сочетании с традиционными. здесь важен момент именно САМОЛЕЧЕНИЯ--человек сам себе ставит диагноз (зачастую неверный) , сам себе назначает лечение--а потом врачи еще и виноваты остаются, что сделать ничего не могут
1. Надо противопоставлять неграмотное лечение грамотному лечению, а не народную медицину научной, ведь между ними нет границы. Наука использует многие народные методы (посмотрите, например, сколько трав продают в аптеках) , с другой стороны, лекарства, созданные учеными и снятые с производства, становятся народными (пример: настойки мухоморов и аконита) . Обычно хороший врач знает все, что знает хороший знахарь. Но не наоборот.
2. Побочные действия, соответственнно, не зависят от вида медицины. Неужели автор серьезно считает, что одна и та же ромашка в руках знахаря становится ядовитой, а в руках врача утрачивает это свойство?
3. Самоисцеление происходит всегда, когда вообще есть исцеление. Ни один способ лечения не лечит сам, все лишь помогают исцелиться организму.
не надо путать теплое с мягким - некоторые народные средства вполне может и врач посоветовать (тот же чай с лимоном при легкой простуде)... .
а вот САМОЛЕЧЕНИЕ и САМОДИАГНОСТИКА точно до добра не доведут!
согласен
может твоя тетя мозоль лечила средствами н самом деле надо печень лечить-са себе режиссер? моя бабушка была травница и мне ее снадобья помогли-но вначале к врачу за диагнозом. и потом все есть лекарство и все яд-надо все и в меру. не переборщить. из травяных настоек-точно на травах делают-многое в аптеках продают-тот же раствор календулы на спирту-хороший антисептик. Да и сок подорожника-для больных желудочников. так что.. зря ты так на средства. Твоя тетя совершенно еграмотно все применяла. и потому исход плачевный.. Она думала, то лечит правильно и думала, что болит одно а на деле-совсем другое у нее. заболевание.
вот и молодец
а как же люди лечились раньше? до изобретения "таблеток"...плацебой?
Всем людям надо обследоваться и если есть серезные заболевания, то их надо лечить у квалифицированного врача, народные методы помогают лишь в легких случаях, а верить всем ипопробовать все на себя никому не рекомендую.