Болезни, лекарства
Может ли это быть свинной грипп?
У моего молодого человека уже второй день держится температура 38С + кашель + лёгкий насморк + сильно болит горло + сильная слабость. За два дня до этого мы ходили в кино и на след.денб у него уже начали проявляться признаки простуды! Может ли это быть свинной грипп? Мало ли заразился от кого-нибудь. С каждым днем ему всё хуже. Вот думаю стоит не стоит скорую вызывать.
Ну не обязательно свиной. Но даже и от обычного гриппа люди умирают. Я бы обратилась.
Симптомы (ЛЮБОГО) гриппа
• довольно резко поднимается температура тела и достигает 39-ти и, иногда, выше градусов;
• наблюдается покраснение слизистой горла;
• отмечается покраснение в глазах, становиться довольно затруднительно и даже больно смотреть на источники прямого света;
• сильно болит голова;
• больной ощущает ломоту в мышцах и суставах;
• в некоторых случаях может наблюдаться расстройство кишечника;
• на второй – третий день может развиться сухой кашель;
• в третий – четвертый день заболевания температура тела спадает и фиксируется на уровне субфебрильной, то есть около 37-ми градусов;
• через неделю с небольшим, то есть через семь – десять дней больной полностью выздоравливает, если только болезнь не дала никаких осложнений.
Давайте ему больше пить, прям заставляйте. Ходить никуда не надо - врача на дом. О лечении почитайте тут http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
• сильно болит голова;
Все может быть в холодное время. Может быть вызвать врача?
P.S.: Для того пользователя, кто тут ответил и яро утверждает, что во время свиного гриппа тошнит. Уважаемый/ая, это не всегда так. У многих свиной грипп может бесследно протекать, что человек не заметит. Тошнота входит в одно из признаков, но не является необходимым.
Может, вполне. Почему к врачу не пошли?
Во время свинного гриппа тошнит!! !
Мне кажется .что нет!
Конечно надо обратиться к врачу!! ! У нас у знакомых умер знакомый, симптомы у свинины как у обычного гриппа!! ! Лучше перебдеть, чем не до бдеть!!