Болезни, лекарства
У меня простуда (герпес). Как избавиться?
Я нечаянно расцарапала герпес. И теперь у меня возле губы некрасивое кровавое пятно. Очень беспокоит. Мож кто-нить посоветует, что сделать, чтобы оно побыстрее исчезло?
Помогает мазь "Ацикловир", но если нет под рукой можно воспользоваться зубной пастой (конечно дома или на ночь) . А вообще, лучше избавиться от герпеса навсегда, пролечиться хорошенько. Герпес - вирусное заболевание. Источник инфекции - больной человек или вирусоноситель. Вирус передается контактным путем. Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение спопротивляемости организма (снижение иммунитета) , гиповитаминоз. Лечению поддается одновременно при применении соответствующих мед. препаратов. Назначает врач. Я лечилась, вот уже несколько лет меня герпес не тревожит. Удачи!
АМИКСИН спасет не раз, от герпетических зараз.
Быстрое избавление от герпеса
Обработать 3% раствором перекиси водорода до по беления пузырьков герпеса, за тем смазать зелёнкой. Такую процедуру лучше делать 2-3 раза в день. Герпес проходить за один два дня.
Конечно не дай Бог трогать и расчесывать. Но проблема глубже.
Проблема возникла от изъяна в психике.
У вас налицо-
Сильнейшее желание делать всё плохо. Невысказанная горечь.
А лечить надо постоянным внутренним настроем:
"В моих словах и мыслях — только любовь.
Между мною и жизнью — мир. "
Проблема возникла от изъяна в психике.
У вас налицо-
Между мною и жизнью — мир. "
Я мажу "Ацикловиром". Недорого и не хуже "Зовиракса". (Ацикловир входит в состав "Завиракса.
ацикловир
Герпес надо убивать из нутри не только противовирусными препаратами но ещё и иммуностимуляторами.
Если есть лампа Биоптрон, то посвети все пройдет. Народное ср-во сера из уха, намазать. Ну и в аптеке есть мазь.
я лечу зовираксом всегда
герпеблок-единственное что мне помогает. А ранку для начала перекисью обработайте.
Мазь ацикловир хорошо помагает
мазь Ацикловир хорошо помогает. Можно, конечно, и традиционным способом - зубной пастой, но на расцарапаную рану, думаю, будет больно.