Болезни, лекарства

герпес - как избавиться ?

Да уж.. . ну и насоветовали.. . Для меня это актуальная проблема, нужно научиться с ней жить. Главное уловить тот момент когда вот-вот появиться высыпание и начать мазать какой нибудь противовирусной мазью (можно обычным ацикловиром) несколько раз в день тогда он даже не появиться. если упустите этот момент- что ж вавки не избежать, спиртом прижигайте- быстрее заживет. Хождение по врачам- пройденый этап: главная рекомендация- повышать иммунитет. Раньше ходила с обсыпанными герпесом губами (жуть, как вспомню) , сейчас приспособилась- недопускаю этого ужаса- живу полноценной жизнью. Удачи Вам, с этой проблемой, как видите, можно успешно бороться
Олег Тополь
Лучший ответ
антибиотики!
Ohun Urozov
No4Noi Brodyaga Это же вирус, нужны не антибиотики, а противовирусные
какие все здесь знатоки вирусных заболеваний.. побежите мазь "антигрипковую" и антибиотики покупать, как вам здесь советуют или к врачу сходите на прием?
Зинаида Васильева чоли, списался с зн фармацевтом, говорит кагоцел и ацикловир
прикладывать вату со спиртом, гигиеническая фруктовая помада - мазать лучше в самом начале - вообще не появится
смажь соком лимона
Светик 0
никак . посоветую ацикловир - в первый день -- сразу 5 таб. через час каждый пить . и потом утром . с неделю . а вообще совет - если есть склонность -- замёрзли -- продрогли -- сразу таблетку выпить -- тогда эта гадость просто незавяжится . совет испытанный
Избавиться навсегда нельзя. Ускорить заживление при помощи таблеток и мази Ацикловир или Зовиракс. Здоровья!
В ветеринарной аптеке или зоомагазине мазь -БИОСЕПТИН, проходит в 3 раза быстрее, а если только начинается, то вообще можно предотвратить.
Елена Солнце
намажь корвалолом... это 100% помогает
San_Gril Аршинова
в аптеке, купите какую нибудь противогрипковую мазь))