Болезни, лекарства
как называются люди,которые постоянно чем-то болеют,не важно чем.Бегают по врачам по нескольку раз в месяц?
здрасьте. эти люди называются лентяями. у меня было несколько таких знакомых - сегодня меня укусил комарик, пойду к врачу, вскочил прищик - паника, полежу дома, ой не могу учитться или работать - голова болит, пойду посплю и тд и тп. это во многом зависит от родителей. Скажу вам честно, по наблюдениям я заметьила что обычно этим занимаются дети (а из детей вырастают соответствующие взрослые) , которым лень учиться, помогать, убираться по дому. они один раз увидели как к ним относятся когда они болеют и продолжают якобы болеть постоянно (иногда сознательно провоцируя собственную болезнь) чтобы ничего в жизни не делать. их же жалеют и все может достаться надорма. в редких случаях это дети лишенные родительского внимания и пытающиеся привлечь его. Но в 90% случаев это лентяи и паразиты
это мои клиенты / пациентами назвать их не могу /
ипохондрики может?
хроники ))
Такие люди ничем не болеют! Все болезни у них надуманные! Мозг выносят всем окружающим, а уж врачам в такой ситуации не позавидуешь!
мнительные
ипохондрики (на самом деле они здоровые)
Вампиры, Добьют намертво всё окружение своими жалобами!
Зануды. Такие всех больных переживут, т. к. очень пекутся о себе.
Иппохондрики
Мнительные. Врачеманы, Патологические больные. Психопаты. Внушаемые.
Конкретизируйте вопрос. Вам нужно научное название или метафорическое.
Да больные
мнительные, поэтому часто придумывают себе сами болезни