Болезни, лекарства

Может ли у человека, который постоянно нервничает развиться рак желудка? Болит много лет. К врачу не обращается...

он и не от этого может быть а что к врачу то не сходить? лучше сидеть как страус голову в песок и ростить там бог знает что?
Марина Пескова
Лучший ответ
причины рака не выяснены до сих пор, а вот язва от нервов это запросто...
Ну, уж прям сразу рак! Гастрит скорее всего. Сходите к врачу, обследуйтесь и успокойтесь. Назначат лечение, через пару недель будет все нормально. А то мучаетесь "много лет", да еще душу себе сомнениями травите.
Максим Нерубин
Рак в основном и развивается от нервов.
Думаешь помирать от язвы легче, чем от рака? Ступай к врачу, ищи причину...
Женя Дьячков
Основная причина опухолей и нервного состояния - недостаточность кроветворения в костном мозге, др. , кровоснабжения систем организма...
Bormann22 Ruff
стрессовая язва, озлокачествление
да может - все просто :)
Павел Шадрин
возможно язва, но если на нее не обращать внимания то она может перейти в более сташные вещи
и рак и язва и прочее. Многие болезни на нервной почве. Но вот к врачу все таки следует обратиться, на всякий случай. А с желудком вообще не советую шутить., не обязательно сразу рак, гастрит тоже мало приятная вещь
Aleksey Kriminal
он нервничает из-за грязного кишечника. а также из-за соответственно плохого состояния печени. если вывести грязь (в том числе инвазии) и покормить его кремнием- вы удивитесь. а так оставить-будет целый букет