Болезни, лекарства
бессонница. Уже очень-очень долго. Как справляетесь с ней вы? Буду рада любым советам, исходящим из опыта. Спасибо.
Меня тоже мучала долго, пила всякие чаи на травах, успокоительные, валерьянку, ничего не помогало. Купила в аптеке таблеткиДонормил-помогли.
В полнолуние - никак, бесполезно в 5 утра легли.
А так спиртное, кому феназепам помогает, но легко на него подсесть.
купить настойку пиона, валерьяны, пустырника и боярышника, смешать в одной емкости и принимать по 1 ч. л. , можно увеличить до столовой, нам всем помогает
попобуйте сбор трав "сладкий сон"
ложитесь спать в одно и то же время,
перед сном выпейте стакан отвара
ложитесь спать в одно и то же время,
перед сном выпейте стакан отвара
Я перестала с ней бороться и переживать по этому поводу. Просто ночью делаю свои дела. И время быстрее проходит, чем тупо лежать и мрачные думы думать. Через несколько дней организм сам просит спать.
о! в тему. сени прочитал - нужно взять несколько семян укропа и залить стаканом воды. прокипятить, настоять и принимать на ноч. говорят ломовое средство!
Я всё думаю о физических нагрузках. Но очень лень.
Иногда помогает прогулка по свежему воздуху, но в Москве редко когда можно подышать.
Проветривайте на ночь комнату.
Старайтесь не планировать ничего на следующий день вечером, а то мысли не дадут заснуть.
Я стараюсь поменьше пить жидкостей всяких, особенно кефир. Говорят он успокаивает у меня же всё наоборот (
Ещё не могу заснуть, если мне холодно, особенно ногам. Иногда одеваю обычные х/б носки и засыпаю тут же.
А ещё, если работа не нравится, шиш заснёшь.
В общем, по-моему, жить надо не в крупном мегаполисе, а в мелком) ) тогда и сон будет хороший и своевременный.
Проветривайте на ночь комнату.
бред конечно чтоя сейчас скажу но я пю велерьяну и смотрю Хауса и на второй серии засыпаю
В гомеопатической аптеке нужно купить настойку пиона. Кроме него мне ничего не помогает, дошло до того, что начала пить снотворное. Но, после них (снотворных) потом целый день, как побитая.... Спасибо, добрым людям подсказали!
принять расслабляющую ванну перед сном. хорошо потрудиться днём, чтобы очень устать.
а если более серьёзная проблема и это не помогает, наверно придётся глотать таблетки..
А тут есть счастливые люди? Или одни сонные мухи остались на планете? ((Печаль вселенская по этому поводу!