Болезни, лекарства
Горло заболело, резко.Какие меры принять?Глотать оч.больно.
Нарежь лук мелкими кусочками, положи в стакан и подыши над ним горлом минут пять, скоро все пройдет.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Абдусалам Гусейнов
Это конечно все замечательно, но это ведь при правильном массаже, если бы хоть разок кто показал как правильно это делать, тогда другое дело. А пока что спасаемся таблетками. А за совет спасибо, попробуем поэкспериментировать.
Обратись к участковому врачу...
Полоскание тёплым растворов соды и соли - соли пол столовой ложки, соды 1 чайную!
Меня обычно спасает Граммидин, дома всегда держу на всякий случай. Он двух видов с анестетиком и без. Раз очень сильно болит, лучше взять с анестетиком, типа анестезии действует, но помогает реально, а не выброшенные деньги. А разные там сосульки мне лично не помогают. Выздоравливай!
Полоскать Шалфеем. Он переводиться как "спасение". Так же йоговскую гимнастику: медленно высовываешь язык им им пытаешься достать до подбородка. Много раз. Гимнастика!!!
антиангин
таблетки такие
для рассасывания
таблетки такие
для рассасывания
Граммидин. Можно всем, и действительно лечит...
полоскания, спреи и антибиотики
ну желательно вообще к врачу
Частое полоскание, фарингосепт например, и ингалипт и конечно тёплое витаминизированное питьё.
Можно полоскать горло. На стакан воды развести 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку соды и несколько капель йода. ПОлоскать несколько раз в день.
Полоскать горло надо, по возможности из настоя трав.
Пропосол спрей.
хлорофилипт в таблетка .Рассасывать по таблетке через каждые 4часа. Очень помагает . можно добавить ингалипт, брызгать горло. Удачи!!! !