Болезни, лекарства

Скажите Вот у меня вроший ноготь на ноге можно ли обайтись без аперацыи??? есле да то подскажите как!!

Распарить ногу, маникюрными ножницами приподнять ноготь сбоку, где врос и подсунуть ватку, смоченную в спирте, чтобы ноготь приподнялся. Так делать через 2 дня ( менять ватку) и до тех пор, пока не отрастет ноготь. А, чтобы не вростал, надо обрезать роно, а не скруглять ногти по краям, как на руках.
Александра Смагина
Лучший ответ
Правильно подстригать ногти. Под краешек ногтя подкладывть ватный жгутик. Носить не тесную обувь
Денис Рубцов
Моя знакомая подкладывает скатанный кусрчек ваты под ноготь чтоб в процессе роста ноготь не раздирал живую плоть, а когда отрастет обрезает перпендикулярно пальцу лишь слегка подтачивает уголки ногтя (эти уголки не срезаются, а остаются и лишь чуть стачиваются чтоб не царапали и не рвали колготки и носки). Все что вросло не вызывает никаких проблем если не срезать, а обрезать как сказано выше.
Нужно распарить ноги, а потом обычным напильником аккуратно сделать в ногте продольную бороздку. Я не пробовала, но говорят помогает.
Старинный способ- взять шерстяную ниточку и 2 раза в день вставлять ее под ноготь, двигая из стороны в сторону. Процедура не из приятных, но эффект будет
Аmin Murtazoev
операции по этому поводу бывают разные - вплоть до удаления ногтевой пластины целиком.
я была в похожей ситуации, операцию (небольшую, иссечение вросшей части) пришлось делать. после этого нашла себе хорошего мастера педикюра и хожу к ней раз в месяц.
Сходи на педикюр... Если не совсем запущено - там помогут...
Саша Я
Возмите напальчник аптечный, положите в него кусочек сливочного масла и оденьте на палец, через час он размякнет на столько что вы сможете его выковорнуть и отрезать.
Кинг Конг
Рапарить ногу. И поддеть этот ноготь. юПридётся вам теперь с этой проблемой жить, только не ходите на операцию, а лучше самим справится, а то потом замучаетесь.
Надо распарить ногу в горячей воде, и обработанными спиртом маленькими ножницами потихонечку (терпеть, будет больно) вырезать ноготь в том месте где он вросший. Возможно, что с одного раза не получится.... После обработкимазать мазью "ДЕРМАЗИН". Вросший ноготь- это последствие не правильной стрижки ногтей.
немного спиртного и вперед вырезать
Если вросший ноготь вызван диспропорцией ногтевой пластины и околоногтевых валиков ( анатомические врожденные особенности строения пальцев ног) , то без операции ( иногда и не один раз) не обойтись, а если врастание вызвано неправильным состриганием ногтей или ношением тесной обуви, то можно попробовать консервативные методы: ванночки, подкладывание ватных жгутиков, иногда помогает без операции.