Болезни, лекарства
у меня сахарный диабет,как можно без лекарств поддерживать в норме сахар
Сахар крови надо держать в норме до 8,0ммоль/л, диабет 1 типа компенсируется инсулином, 2 типа- сахаропонижающими таблетками. Надо соблюдать диету и строгий режим дня. Если сахар высокий развиваются необратимые осложнения: слепота, диабетический инфаркт, нейрополипатия, нефропатия, гангрена ног с ампутацией.
без лекарства не обойтись.
только питанием правильным и здоровым образом жизни..
Я слышала, что надо варить по 7 листиков лаврушки и выпивать стакан этого отвара каждый день, лимоны, но много их не съешь. Не есть жирного, сладкого, не пить покупные соки.
Очень сложная задача. Диета не всегда помогает, поэтому приходится переходит на медикаментозное лечение. Можно еще травы иприменять курсами, но и они не панацея. У меня тоже диабет 5 лет. Знаю.
Строгая диета. поменьше стресов.
Строгое соблюдение диеты.
Физическая нагрузка.
Нужно было указать тип диабета!
Физическая нагрузка.
Нужно было указать тип диабета!
Ограничить соленое, сладкое, жирное, печеное. Объем порции должен быть не более порции в детском садике. Отдайте предпочтение первым блюдам. Приучите себя отказываться от 2-х блюд. Не употреблять никаких готовых магазинных напитков, сыров, колбас. Фруктовые соки (за исключением клюквенного, лимонного, фейхоа) заменить овощными. Не переедать. Вместо сахара немного меда или травки стевии. Обязательно включить в рацион гречку ( 1 стакан гречки залить на 12-18 часов обезжиренным кефиром, разделить на порции, включать в рацион ежедневно) , фасоль, чечевицу, бобы, грибы, сою. Из мяса отдайте предпочтение кроличьему, иногда можно домашнего цыпленка. Можно вкушать нежирную рыбу, желательно судака. Каждое утро натощак выпивать 1 стакан чистейшей воды, через 15 мин - 1 стакан сока сельдерея. через 20 мин завтрак. Следующий прием пищи через 3 часа начинать с капустного свежего сока. Следующий прием начните с тыквенного сока, затем с морковного (кабачкового, огуречного и т. д.) . Включите в рацион топинамбур (батат) , редьку, репу, турнепс, корни пастернака, сельдерея. Ешьте это прямо сырым. Увеличьте дозу зелени, свежих овощных салатов. Не забывайте про лук и чеснок. Через день принимайте свежевыжатый сок петрушки (не более 1 чайной ложки!) . Через день принимайте скипидарные ванны ( 1 десертная ложка на ванну, можно добавить отвар череды, мяты, валерианны, ромашки - по 1 стак. каждой травки) - это поможет активизировать капиллярный кровоток. Продолжительность ванны не более 10 мин. Т=36-37 град. На ночь 1/3 стакана отвара хмеля. Употребляйте минеральную воду, лучше аптечную в стекл. бутылках. Физ. упражнения обязательны. Следите за весом. Нервничать нельзя, овладейте приемами аутогенной тренировки. Если у Вас в роду не было диабетиков, то вы скоро забудете про сахар, если же наследственность отягощена, то Вам удастся значительно оттянуть, замедлить наступление болезни, держать ее не далее 1 стадии. Удачи и исцеления! Есть и молитвы от этой болезни, если Вы веруете, не пренебрегайте помощью Бога.
Горох в любом виде, бобовые надо кушать...
сладости надо покупать, специальные, предназначенные для диабетиков
Вобще с собой постоянно нужно носить инсулин, заниматься спортом, алкоголь лучше не употреблять!
прочитайте на сайте о мезококтеле "молодильное яблочко",а лучше комплекс.