Болезни, лекарства
Что такое диабет?как лечиться?как им заболевают?
У моей мамы признали сахарный диабет.у нее очень сильно болят,немеют ноги.чем только не лечилась ничего не помогает.врачи говорят из-за сахарного диабета.даже лекарсва не помогают.как лечиться?что делать чтобы ноги не болели???
Важно знать и запомнить следующее:
Диабет бывает двух типов- Первого это когда бета островки поджелудочной железы прекращают выделять гормон-ИНСУЛИН, который нужен чтобы сахар попадал внутрь ВСЕХ клеток организма и использовался, там.
САХАР в КЛЕТКИ не попадает, а растворяется и циркулирует в крови.
2 тип, поджелудочная выделяет инсулин, но к нему не чувствительны РЕЦЕПТОРЫ клеток.
Основа лечения ПЕРВОГО типа- ИСКУССТВЕННЫЙ ИНСУЛИН.
ВТОРОГО типа Лекарства повышающие ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ тканей к инсулину, и его выработку поджелудочной железой!
Откуда он берется.
1 тип-повреждение поджелудочной железы, генетическая предрасположенность
Пороки развития железы.
Антитела к остроовым клеткам.
2 типа-ожирение, прием гормональных препаратов.
У вашей мамы похоже уже осложнения СД, помочь ей может купленный вами глюкометр, и "Настольная книга ДИАБЕТИКА", купите это книга о том как жить с диабетом.
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ СТРАШНЫ И ВРЕДНЫ.
доверяйте эндокринологам, ищите толковых.
БЕЗ СНИЖЕНИЯ САХАРА КРОВИ НИКАКОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ не поможет!
Откуда он берется.
Пороки развития железы.
Антитела к остроовым клеткам.
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ СТРАШНЫ И ВРЕДНЫ.
Надо Вашей маме лечь в больницу! Ноги болят - это нейропатия или ангипатия диабетические!
Во-первых подкорректируют лечение: инсулин или таблетки! Заодно пройдете курс капельниц для ног, а потом таблеточки! Все это надо делать под контролем врачей, а не здесь в инете! Тем более Вы не написали какой сахар у мамы, как скачет и, самое главное, какой тип диабета!
Вы можете написать мне в личку, на многие вопросы могу ответить, но лечит только врач-эндокринолог!
Название лекарств не пишу специально, так как самолечение исключено!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сахарный_диабет
вот тут описание.. .а чтобы про лечение узнать введи в гугл *сахарный диабет*