УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки. Такому уровню ослабления противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затратив на весь массаж конечностей около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель.
Болезни, лекарства
У меня температра 39.5... как понизить? помогите!!!
выполаскивать любыми средствами каждые 15 мин
а лучшке вода 1 ст + 2 ст л яблочного уксуса
пить кислое питье
обтирать тело под одеялом-водка + яблочнй уксус 1:1
пить кислое питье
В горле налет или гной - его надо полоскать травами, раствором соли и йода, и чаще и смазывать (люголем, йодинолом) . Иначе температура будет повышаться.
Из таблеток - парацетамол, асперин, ацетилсолициловая кислота - жаропонижающее.
Черную смородину разбавьте теплой кипеченой водой и весь день пейте - это тоже снижет температуру - И к тому же это витамин С.
А что лекарст от температуры нет дома? Можно обтереться водкой или уксусом! Встать под прохладный душ, мин на 5!!!
Если температура долго держиться то антибиотики-ЦЕФАЗОЛИН или, или что врач назначит!
Можно клизму сделать с прохладной водой+парацетамол, или анальгин
Обильное питье.
Литическая смесь: по одно таблетке анальгина, парацетамола, супрастина, но-шпы, выпить вместе.
Обратиться к врачу!
Сделать укол димедрол с анальгином, температура упадет в течении 30 минут. Проверенно многократно и на себе, и на детях. А антибиотики не советую, их назначают только при начавшихся осложнениях.
подогрейте водку, чтобы можно было ей обтереть тело. оботритесь и не укрываясь, раздетым посидите минут 20. я своим детям при высокой температуре делаю, помогает. Из лекарств чередовать можно лекарства содержащие парацетамол и НУРОФЕН. один раз с парацетамолом пьете, при следующем повышении температуры НУРОФЕН, Потому что парацетамол можно только три раза в день и нурофен также, в общей сложности без передозировки вы можете температуру понижать 6 раз в день. Нам так врач говорил, когда у ребенка температура была 39,8. А еще лучше вызовите скорую, они вам укол поставят анальгин с димедролом, помогает на все 100. тоже испробованно. У меня дети очень часто болеют, поэтому это все опробованно. Выздоравливайте.
Писец, ты помрёшь пока правильный ответ на форуме дождёшься.
В больницу звони.