Болезни, лекарства

Как вы относитесь к Бадам?С тоит ли их употреблять?

Раньше лечились отварами трав,а теперь всё в капсуле...
не стоит бояться этого названия-БАД. Это же обычная Биологически Активная Добавка, такая же как витамины. Только все необходимые организму компоненты собраны в, если можно так выразиться, кучу. Внимательно прочитайте составляющие любого БАДа-там ничего сверхнеобычного нет. Просто негатив пошел от недобросовестных изготовителей, которые преследовали наживу, а не здоровье. не бойтесь, принимайте на здоровье!
Борис К
Лучший ответ
Обожаю БАДы!! ! В любом виде. Капсулы и таблетки, конечно, нравятся больше. Но сейчас вот принимаю капли под язык. Тоже очень удобно. БАДами ведь не лечатся, а дополняют свое питание.
Andrej Klochkov
стоит ими обогащать питание, выбирайте новые технологии-суспензированные гели
Igor Cudinov
Мне кажется БАДы и отвары из трав -вещи разные . К БАДам отношусь негативно. Много слышала о том, что их можно принимать годами и толку не будет.
Ирина **********
БАД БАДУ рознь. например, популярный витаминный препарат"алфавит" -то же бад, эубикор-то же бад, многие пробиотики то же бады (бион-3 например). не надо преувеличивать их значение и считать их панацеей. они должны быть сертифицированными и не стоить бешенных денег. проверенные бад занесены в реестр лекарственных средств
Павел Хортов
Очень положительно отношусь. Сама и все мои близкие пользуемся БАД НПО "АртЛайф" (г. Томск) уже четвертый год. Решили с их помощью те проблемы, которые не смогла решить традиционная медицина. Естественно, что БАД - не лекарство, но с их помощью мы решаем проблемы недостатка в нашем рационе необходимых витаминов и микроэлементов. Правильно здесь написали про технологию производства. Если предприятие дорожит своим имиджем, то все новейшие достижения науки сосредоточены на таком производстве. Мне посчастливилось увидеть такое на заводе Артлайф. Напишу высказывание доктора медицинских наук Колтуна В. З.: "....Любой человек, который говорит: "Я не признаю БАДы" - либо пока еще не знающий человек, либо просто невежда". Вот так. Единственное, не всем БАД можно доверять. Необходимо найти компанию, в которой будешь уверен. Удачи! (А в г. Томске я побывала этой осенью на самом заводе по производству БАД и видела все своими глазами. Кстати, на фото я перед входом в производственное здание. Сайт компании: www artlife com ru. Через точку, конечно. Там можно почитать и о компании, и о самих БАДах) . Так что, я двумя руками за БАД. Нам они очень помогают.
употребляла несколько лет Коралового Клуба, мне нравятся чувствую лучше
O. Bondarcova
Негативно. Пустая трата денег
Главное не нарваться на плацебо (пустышку) . Эффекта ноль, а кошелёк станет полегче.
Как донести ценность и эффективность трав до человека? Сушеную траву да кипятком, да еще поварить 10 минут! Что там ценного остается? Максимум 5-7%!
Все решает технология приготовления. Сушка, отвары - прошлый век! А вот глубокая заморозка (-196 градусов) позволяет сохранить клетку растения "живой"!Пример? Так замораживают сперму, так хранят органы для пересадки - они живут!! ! Вот вам и эффективность 96 % тех Бад, которые готовят по этой технологии. Я лично предпочитаю такие.