Болезни, лекарства

Как вы относитесь в БАДам??? стоит ли их принимать?

в аптеке посоветовали "типа" витамины..пришла домой, прочитала а это БАД. вот думаю принимать или нет. денег жалко(((
Хорошо. Стоит, БАДы сейчас, это хорошее подспорье т. к. с пищей мы недополучаем витамины и минералы. из химических аптечных витаминов мало что можно почерпнуть, еще и навредить можно. Так что принимайте, но только хороших проверенных фирм, давно себя зарекомендовавших т. к. БАД БАДу рознь, смотря по какой технологии произведены и насколько усваиваются организмом, сертификаты качества и проч. Можешь в моем мире интересное видео о бадах посмотреть.
Галина ****
Лучший ответ
принимать их можно, но не нужно считать, что это лекарство; БАДы не панацея, это всего лишь пищевая добавка

А поскольку сегодня слово БАД популярно, то и фальсификатов среди них полно.

Глупости, БАД не пища это добавка...
Ну уж пей, раз купила
Я уже много раз здесь отвечала по поводу БАД. Еще раз повторюсь:
Очень положительно отношусь. Сама и все мои близкие пользуемся БАД НПО "АртЛайф" (г. Томск) уже четвертый год. Решили с их помощью те проблемы, которые не смогла решить традиционная медицина. О необходимости БАД начинают говорить на государственном уровне. По крайней мере, представители РАМН, Института питания РАМН и др. давно говорят о необходимости дополнять наш рацион питания с помощью БАД. Напишу высказывание доктора медицинских наук Колтуна В. З.: "....Любой человек, который говорит: "Я не признаю БАДы" - либо пока еще не знающий человек, либо просто невежда". Вот так. Единственное, не всем БАД можно доверять. Необходимо найти компанию, в которой будешь уверен. Удачи! (А в г. Томске я побывала этой осенью на самом заводе по производству БАД и видела все своими глазами. Кстати, на фото я перед входом в производственное здание. Сайт компании: www artlife com ru. Через точку, конечно. Там можно почитать и о компании, и о самих БАДах) . Так что, я двумя руками за БАД. Нам они очень помогают. А вот через аптеки я бы поостереглась брать. Даже по телевидению говорят и говорят, что много фальсифицированной продукции идет через аптечную сеть: деньги... деньги.... тугрики....
БАД-это дополнительный источник пищи, хуже не будет! Сейчас и витамины так себе!
Не стоит, но это мое мнение на него не ссылайся. Хочешь активировать свое здоровье принимай народные средства (травы, мед) я не знаю от чего ты захотела их принимать.