Болезни, лекарства

ваше мнение о БАДах? все "за" и "против" и стоит ли их принимать?

Положительное. Аргументов "за" много, все перечислять нет смысла. Главное - более высокий уровень здоровья при грамотном регулярном приёме. "Против" в практике не встречал. Принимать стоит, как одно из средств поддержания здоровья. Не стал бы однозначно говорить "да" или "нет" в адрес сетевых либо аптечных, того либо иного производителя, их в мире порядка 4000, невозможно всё "валить в одну кучу". Каждого производителя надо рассматривать предметно, и потом уже выносить вердикт.
Всё, что написано, ИМХО, касается продукции одного производителя и более чем шестилетнего постоянного опыта её использования. Об остальном, не имея практики, судить не берусь, только рекламной информации для достоверной оценки, на мой взгляд, недостаточно.
Руслан Соснов
Лучший ответ
Я принимала Омега 3 для снижения холестерина. В больнице сделали анализ, холестерин был в норме
"Левые"-не стоит, а настоящие все-таки имеют много противопоказаний. которые даже не знают те, кто их распространяет.
Алёна Тен
Аптечные- да, сетевые- нет.
Константин Дорохов Сразу видно, что "1" оценка сетевика.
Константин Дорохов Sahsa,Вы задаете вопрос стоит ли их принимать, а не лечиться. Для профилактики, да, стоит принимать, но только аптечные, т.к. они проходят клинические испытания. Я здесь уже спорила с сетевиками и приводила ссылки на клинические исследования.. А вот на сетевые БАДы я не нашла ни одного клинического исследования, зачастую это те же аптечные витамины, в лучшем случае, с набором трав по заболеванию.
"Например, сказала, что NSP-шные БАДы - это (цитата) обычные травы и росстения, просто в том количестве, которое вам надо в сутки употребить. Я попытался выяснить, сколько трав и "росстений" мне нужно скурить употребить в сутки, но ответа не получил."- это диалог с распространителями. Выводы делайте сами.
БАДы - это не лекарство от всех болезней, это вообще не лекарство, это биологически активные добавки - композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ. Лечится ими не стоит, а вот для профилактики и поддержания здоровья можно принимать.
Негативные отзывы о БАДах прежде всего возникают из за распространителей БАДов, которые внушают человеку, что это лекарство от всех болезней. Но ведь сами понимаете, деньги нужно зарабатывать людям, вот они и продают БАДы. Но не все на это способны. Многие люди просто не могут каждому встречному предлагать купить БАДы. И начать зарабатывать с помощью БАДОв не просто, пото му что вначале надо купить их за свои деньги (а стоят они не дёшево) , а потом уже продать и неизвестно ещё, получится их продть или нет. Так что продавать БАДы наиболее выгодно производителям...
Надежда Ароян спасибо что расшифровали мне аббревиатуру БАД и раскрыли схему торговлю ими, но вопрос все же состоял в другом, "за" и "против", а не как сделать бизнес на БАДах и стоит ли ими лечится, про лечение вообще ни слова не было!!!
Константин Дорохов http://uncle-doc.livejournal.com/tag/БАДости
Вообще-то в 1998г. было принято Постановление правительство № 917 О концепции гос. политики в области здорового питаеия населения РФ
где рекомендуются БАДы .В Японии их употребляют 90% населения и живут дольше всех. А что имеете вы ввиду в своем вопросе непонятно.
Вопрос сейчас не стоит пить или не пить, вопрос сейчас стоит каких фирм пить. Т. к. как и в любом деле и в любой продукции есть Запорожец, а есть Мерседес
Юлия Харченко
Константин Дорохов "«БАДы не являются лекарственными средствами и не проходят соответствующую экспертизу качества, наше министерство отвечает за лечение и лекарства, но не за пищевые добавки, которые сейчас ошибочно у многих граждан ассоциируются с лекарственными препаратами. Поэтому мы предлагаем убрать БАДы из перечня аптечных товаров» - директор департамента фармацевтического рынка и медицинской техники Минздравсоцразвития Диана Михайлова."
Константин Дорохов "По данным Роспотребнадзора, 39 из 87 предприятий-изготовителей БАД элементарно не соблюдают санитарные нормы. "Но главная опасность БАД заключается в том, что продавцы позиционируют эти добавки к пище как лекарства и в погоне за прибылью не гнушаются рекламировать их как чудо-препараты, способные вылечить неизлечимое", - сказал депутат. Он уверен, что распространять "лжетаблетки" позволяет агрессивная реклама, и прежде всего по радио и в печатных СМИ. Обман доверчивых людей, которые начинают принимать вместо лекарств БАД, обходится очень дорого - они напрасно теряют не только деньги, но и, отказываясь от лечения у профессионалов, порой и жизнь, сказал депутат."
я NSPшные иногда принимаю, хорошие, и эффект от них сразу виден. Остальное не рискую, кроме л-карнитина.
Константин Дорохов "Например, сказала, что NSP-шные БАДы - это (цитата) обычные травы и росстения, просто в том количестве, которое вам надо в сутки употребить. Я попытался выяснить, сколько трав и "росстений" мне нужно скурить употребить в сутки, но ответа не получил."http://uncle-doc.livejournal.com/tag/БАДости