Болезни, лекарства

Как вы относитесь к БАДам? Кто-то пробовал пить Биартро для восстановления суставов? Сейчас его принимает моя мама

Эффективность препарата Биартро
Почти все БАДы - пустышка.
хондроитин сульфат, вижу, в составе.

ссылка >> ht tp://en cyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов (пробелы из ссылки удалите)
"Хондроитин и глюкозамины: в составе различных препаратов-хондропротекторов как перорально, так и инъекционно — в США данные препараты исключены из стандартов назначения и «оставлены в продаже, поскольку очень нравятся пациентам», т. е. приверженность пациентов к данным препаратам достаточно высока, что, однако, не повышает их эффективность. Есть указания на снижение боли этими препаратами, но ведь это субъективно; а исследования даже прямо внутрисуставного их введения показывают отсутствие эффекта.
См. также Копипаста: Остеоартроз, хондропротекторы".

ссылка >> ht tp://en cyclopatia.ru/wiki/Копипаста: Остеоартроз, _хондропротекторы (пробелы из ссылки удалите)
"Алгоритм рекомендаций по лечению Остеоартрита коленного сустава в Европе и во всем мире - доклад целевой группы европейского общества по клиническим и экономическим аспектам Остеопороза и Остеоартроза (ESCEO), представленный на конгрессе в Севилье ( май 2014 года) слайд. Согласно Алгоритму ESCEO все пациенты должны получить базовый набор вмешательств: обучение, снижение массы тела (при избытке), упражнения. ШАГ1 - парацетамол ИЛИ рецептурный глюкозамин сульфат ( не БАД) и/или ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ +/- парацетамол по требованию; при сохранении болевого синдрома ДОБАВИТЬ местный НПВС или местный капсаицин. ШАГ 2 (при сохранении симптомов) - НПВС (выбор в зависимости от баланса рисков), затем - внутрисуставно ГКС или гиалуронаны, ШАГ3 (при сохранении болей) - слабые опиоиды или дулоксетин, ШАГ4 - эндопротезирование, при противопоказаниях – опиоиды".

(Для вас в тексте выделила Caps Lock "хондроитин сульфат")
Дмитрий Кабаков
Лучший ответ
Василий Кубряков А чем натуральный глюкозамин отличается от рецептурного? Концентрацией или чем? Всегда казалось, что принимать что-то более натуральное гораздо лучше, чем синтетическое. Особенно, если ситуация не запущенная. Или я ошибаюсь?
Для восстановления суставов, надкостницы, целостности суставной и сухожильных сумок
и синовиальной жидкости (своего рода, **смазки** для суставов) применят эмульсию (масло-спирто-водочную субстанцию). Например, при сильных ушибах суставов, через 2 суток
применения этой эмульсии человек САМ встает и занимается всеми своими делами. А, при хронической форме проблем суставов, необходимо сделать, не менее 10 обёртываний с этой эмульсией. Этот состав-из тибетского медицинского трактата
**Онцар-гадон-дэр-дзод**.
А, вообще, проблемы суставов (если не брать во внимание-их травматическую природу) -это проблемы почек. Только, врачам-выгоднее лечить таких больных, всю жизнь, чем-вылечить полностью человека, получив, лишь-малую толику.
Тем более, в наше бессовестное время-время БИЗНЕСА (прибыль-ПРЕЖДЕ ВСЕГО).
Виталий Комлев
БАДы - это добро, но не все, и если их не принимать как лекарства. То есть надо помнить, что они ничего не лечат (за редкими исключениями, которые все же бывают). Конкретно Биартро - это по сути толченая яичная скорлупа. Не дешевле ли будет реально помолоть скорлупы и съесть так?)
Раз уж БАДы для суставов брать, пусть лучше Хонду форте возьмет, это в принципе аналог лекарства Терафлекс. Это будет полезнее в разы.
Василий Кубряков Ну да, мы и купили именно его потому что на основе натуральных яиц. У мамы ситуация пока не настолько критичная, чтобы пичкаться мощными химическими препаратами, а вот не запускать не хочется.
Но, кстати, она говорит, что стало чуточку лучше. В плане подвижности точно.
Бад-это разводка для лохов. Гербалайф 2016)))
Ирина Королева
Я его в член втирал ((
Ирина Королева Ну и как эффект?
Анатолий Борсоев Ну че, вариант такой. Яйца в яйца втирать. Так и третее яйцо вырастет ))))))))
Мне тоже не нравятся
Ilya Ysakov
Да ладно вам. БАДы отличная вещь. Как человек занимающийся спортом знаю Без них и добавок вообще никуда.
Конкретно я пью их. И этот принимал, когда травму получил. Переусердствовал и чуть суставу не устроил капец. Вроде восстановился. Растирал мазью (зеленая такая, конь нарисован) и пил Биартро.
Сейчас все нормалек