Болезни, лекарства
Как не заразиться насморком или кашлем? Если в семье больной
Если постоянно контактируешь в семье с больным человеком
Мажьте нос и вокруг рта противовирусной мазью Оксалин. Носите маску меняя её каждые 2 часа и наденьте маску на больного. Пейте средства повышающие иммунитет ИММУНАЛ или эхинацею
изолировать в отдельнюю комнату, и отдельнюю посуду пусть сидит и не шмыньгает по квартире.
Повязку носить
соблюдать некоторые меры предосторожности
-сморкайтесь чаще в бумажные салфетки и сразу их выбрасывайте
-придя домой хорошо промывайте нос слегка подсоленной водой
-мойте чаще в течение дня руки с мылом или периодически вытирайте их дезинфицирующими салфетками
- не здоровайтесь ни с кем за руку, как бы вы ни боялись показаться не воспитанными
- носить противовирусную маску и менять её каждые 4 часа
- обрабатывать слизистую носа оксолиновой мазью 2 раза в день
-делать влажную уборку
- проветривать помещение
-делать влажную уборку
- проветривать помещение
смазывайте слизистую носа оксолиновой мазью
Одевайте маску .Чаще мойте руки!
Да, лучше оксолином смазывать слизистую и не только дома, но и когда выходишь в общество, ведь сейчас и на улице от людей можно заразиться.
оксолиновая мяз в нс для вас и маска для больного!!!! почаще проветривайте помещения!!! и протирайте дверные ручки чем нибудь спиртосодержащим... меня с такими рекомендациями выписали из больницы, сказали если кто заболеет дома, то именно так и делать
Всей семьей пить Арбидол-противовирусное и иммуностимулирующее средство.
Около больного ставить тарелку с выдавленным через чеснокодавку лук и чеснок, чтоб микробы в воздухе уничтожались.
Когда больной выходит из комнаты, проветривать помещение.
Выделить больному отдельную посуду и носить маску.
В первую очередь одеть на всех маски (в том числе и на больного) . Больному часто менять и маски, и носовые платкми
Есть противовирусные препараты для профилактики: Алубин, также можно смазывать нос Оксалиновой мазью, можно принимать во внутрь настойку Эхиноцеи, это все для профилактики. и народный способ чеснок и лук пока ни кто не отменял.. . :) Не болейте....
лечить больного