Болезни, лекарства
Излечим ли церроз печени и водянка ?
Если асцит появился, то теперь только трансплантация печени поможет.
Нет. Не изличим. И с асцитом бороться тоже оч сложно.
При соответствующем лечении и диете удается остановить развитие цирроза на многие годы. Но в настоящее время цирроз не обратим.
Нет скорее всего. Пересадка печени может помочь.
Излечимы. Продуктами питания, энергонеобходимыми, персонально. Подробнее диагностика и рекомендации возможны при наличии данных: фио, дата рождения.
цирроз печени неизлечим
Привет! Пиши! Фитококтейль "Гепароз".
(продукт, используемый при заболеваниях желчевыводящих путей и печени. )
Состав: амарант, абрикос, лецитин
Пищевая ценность в 100 г продукта: белки -9 г, жиры - 11 г, углеводы - 20 г
Энергетическая ценность в 100 г продукта: 225 ккал
Содержание пищевых волокон в 100 г продукта: 40 г
Включение в состав продукта абрикоса и лецитина усиливает желчегонное, антимикробное свойство, антитоксическую функцию печени, антисклеротическое действие.
Показания к применению:
•нормализует двигательную функцию желчевыводящих путей (при застойных явлениях в желчном пузыре, холецистите, гепатите) ,
•повышает антитоксическую функцию печени (при интоксикациях, отравлениях, после перенесенных заболеваний, повышенных физических и умственных нагрузках) ,
•улучшает кишечную флору после применения антибиотиков, химио- и лучевой терапии,
•улучшает показатели крови при анемии,
•улучшает состояние больных с сердечно-сосудистой патологией,
•улучшает память, повышает работоспособность при эмоциональных нагрузках.
Дозировка: в качестве диетической добавки к пище по 1 порции 3 раза в день перед едой или во время еды.
Состав: амарант, абрикос, лецитин
Показания к применению:
•улучшает показатели крови при анемии,
Сделать печень прежней не удастся. Замедлить процесс можно режим питания, медикаменты под набл гепатолога. Радикально трансплантация.
Под "водянкой" Вы, думаю, понимаете отеки. Если да, то да. Симптомы можно снять при наличии внимательного и неглупого врача, который Вас регулярно наблюдает - и при следовании его рекомендациям.
Если "водянка" - это асцит, то тоже - да. Однако уже не так однозначно.
По поводу полного излечения цирроза печени могу сказать, что в настоящее время - как правило - нет.
Однако есть надежды: "Цирроз печени можно не только остановить, но и вылечить".
Кроме того, бывают и чудеса.. .Правда-правда - сам видел.
Источник: Форум инфицированных вирусным гепатитом