Болезни, лекарства

Что такое церроз печени? от этого лечат? от этого умирают? это серьезно? а повышенный холестерин? тоже серьезно? лечат?

у моего знакомого и то и другое. . печень канеш не полностью развалилась, но начинает потихоньку. . вот он щас лечится. . успокойте меня, скажите мне что он не сдохет :)
Берутся лечить все, но не все проходит. Смотрите Млахов +.
Вячеслав Гусев
Как лечат так и умирают. Запущенный цирроз почти всегда смерть. Если врачи не дадут умереть, то при условии самоограничения по питанию и веществам вызывающим кайф можно прожить долго и умереть от другой болезни. Холестерин повышается от неправильного питания и малоподвижного образа жизни, вредит печени.
цирроз это хуже рака, неизлечимо, но поддерживают, чем крепче организм тем дольше протянет
Это очень серьезно, и от этого к сожалению умирают. Полностью исключить никотин, алкоголь, кофе, острую пищу. Только без паники. Здоровья и удачи вам.
Юлия Бельцова
Цирроз - это конечная стадия многих заболеваний печени. Заболевание характеризуется прогрессирующим разрушением и перестройкой структуры печени. .
Более половины всех случаев цирроза печени связаны с хроническими, в большинстве случаев многолетним злоупотреблением алкоголем. При наличии цирроза печени добиться выздоровления невозможно, а задержать развитие болезни - можно, но только при условии ПОСТОЯННОГО наблюдения у ВРАЧА!
Что касается повышеного холестерина, то он повышает риск тромбообразования, образуются холестериновые бляшки на сосудах, которые мешают движению крови... Нужно отказаться от животных жиров, яиц ...принимать холестериноснижающие препараты... .
Цирроз печени - очень серьезно, последствия - любые. Повышенный холестерин при циррозе не имеет значения, на мой взгляд. Это совокупность факторов.
Gauhar .
это рак печени по другому, жить можно, но постоянное наблюдение у врача, сморя какая причина.
Цирроз печени, это распад и увиличение её. Это лечится, но лишь в 5% вылечивается. Да, от этого умирают, когда начинается кровотечение из расшириных вен пищевода и печени. повышенный холестерин не осложнённый церозом лечится, но при церрозе это очень серьёзно. Прогноз не благоприятный....
конечно не сдохнет! не так страшно! она разрушаеться, но это единственный орган в нашем организме который регенерирует! так что при правильном уходе ( диета номер 5, лучше рецепты брать из советской книги о здоровой пищи) все будет в поряде!!!