Болезни, лекарства
Скажите,где можно недорого приобрести инвалидную коляску? Бабушка слегла,носить нет возможности.
Через оформление инвалидности в поликлинике (ИПР-индивидуальная программа реабилитации, в которой врач указывает необходимость такой коляски, учтите они бывают разные, Вам нужна с горшком) , СОБЕС обеспечивает колясками бесплатно. Но для этого надо время, обязательно подключите работника СОБЕСа, если у самих нет возможности "пробить" это побыстрее. Работники знают как и куда идти и что надо делать, чтобы всё оформить побыстрей. А пока всё оформляется можно взять коляску напрокат в благотворительном обществе ХЭСЭД АВРААМ, Там правда тоже нужны бумаги, но зато когда возвратите коляску, Вам должны вернуть деньги. Единственное, не могу утверждать это на сто процентов т. к. порядки и правила, как и законы, меняются. Так у них было лет пять назад, а как сейчас стало, позвоните и узнайте. По телефону 309-4849 узнайте телефон службы проката, а уже там рассказывайте и спрашивайте подробности. Не советую вдаваться в подробности по этому справочному телефону, там дежурят разные люди в основном пожилого возраста и не все бывают тактичны. В общем пробуйте, ищите, не сдавайтесь. Если Вас устроит коляска без горшка, отпишитесь мне, тогда я узнаю, за сколько люди продадут (у них было куплено две одинаковые) . Это на Пушкинской ул. рядом с Невским пр. недалеко от Московского вокзала.
Поинтересуйтесь в вашем городе есть организации инвалидов и там сдают в аренду кресла не очень и дорого, потому как вам покупать его невыгодно 4 т р самые деш.
с рук по обьявлению. и еще обратитесь в общество инвалидов они точно подскажут и помогут.