Болезни, лекарства

Девушки помогите... про почки=>

У меня хронический пиелонифрит, и отложение солей-Оксалурия. Диагноз точный в больнице лежала. Но последнее время стало сильно оттекать лицо, хотя воды много не пью. Резко набираю вес, при этом ем опять же не много. Вопрос в следующем: может ли вес так резко меняться под влиянием данных болезней? с 47 до 53,За месяц буквально. При этом повторюсь много не ем! мне 19 лет. К врачу пойду. Просто очень переживаю за себя до визита с ним... что ж дальше то будет: ( Заранее спасибо:)
У меня был пиелонефрит с камнями в 5мл и с гнойным циститом, врачи мне не помогли, меняли лекарства, но толку не было ( 5-НОК, Палин, Цистон) Стала сама искать себе лечение по справочникам.
В итоге: 1) диета без соли 1месяц, никаких колбас, копченностей, солений, жареного, жирного, а только отварное 2) лекарство Невиграмон-сняла воспаление и паста Фитолизин 3)отвар травы Марена-снимает спазмы, боль и постепенно разрушает камни и выводит 4)жидкости, включая супы, напитки можно пить на 300-350 мл больше, чем выделяется и почки любят тепло, нельзя переохлаждаться. Уже около 20лет прошло, забыла где почки находятся. У тебя вес увеличился, скорей всего от лишней жидкости и от лекарств каких-то может быть. К врачу, конечно иди, и УЗИ надо делать и анализы сдать, недоличили или новое что-то появилось.
Соня :)
Лучший ответ
Оздоравливайте свои почки: Причиной боли в почках, а это соответствует боли в поясничной области, справа и слева от позвоночника. может быть воспалительный процесс, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если почки поражены воспалительным процессом (пиелонефрит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексного подхода, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног, рук. В результате укрепления иммунитета воспалительный процесс исчезает, рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Эту точку можно найти самостоятельно на своем теле по самой большой боли в пояснице и в паховой области. Такая же точка мочеточника есть и на нижней ножки противозавитка на ухе. И так, для оздоровления почек во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе. Давайте подробнее разберем методы воздействия для оздоровления почек на поясничный отдел позвоночника. Для этого большим пальцем в положении стоя, сидя или лёжа на боку давим сбоку на позвоночник через группу мышц, при этом все остальные пальцы направлены в перед. Давим до появления боли под пальцем и удерживаем эту боль в течении 5-10 секунд, меняем положение пальца на пояснице и воздействуем на следующий болезненный участок поясницы. Эту процедуру проводим с двух сторон. На стороне где болезненности от надавливания будет больше, там и чаще воздействуйте пальцем.
почки лечите, вода из организма плохо выводится пейте травы толокнятку, бруснику, спорыш, марену красильную
Из-за хр. пиелонефрита скорее всего у вас ещё и гидронефроз когда отток жидкости из почек нарушен, следовательно жидкость скапливается в тканях из-за чего у вас отекает лицо. А так-как есть отёки следовательно и прибавляете в весе. Лечите почки
Да может. Больные почки не справляются с выводом лишней жидкости в организме, от этого отеки. А застоявшаяся жидкость в организме легко переходит уже в жир. Лечите и берегите почки.
Olga Henkel
вы главное не переживайте, а действительно начните с врача, чтобы установили точный диагноз, а потом можно и народные средства подключить....
Возможно в твоём случае замешана ещё и щитовидка это касаетяс веса, попробуй утром на тощак выпивать стакан 200-250г. шиповника, предварительно завари и пусть настоится, очень хорошо для почек
травки пейте, и курс канефрона он с травками, желательно компотики из брусники