болезненные месячные - альгоменорея. это по сути не норма. . схождение слизистого слоя матки не должно вызывать боль. а вот сокращения её вызывают не оч приятные ощущения.
могу посоветовать попить деклофенак в таблетках.
убил бы того кто советует пить но-шпу. . да. . помогает. . НО! она расслабляет матку уменьшая отток жидкости из неё и расслабляет сосуды тем самым может вызвать обильные отделения вплоть до кровотечения.
не поленись и сходи на консультацию к геникологу иначе такие месячные тебе покоя так и не дадут
я вообще удивляюсь почему девушки так мало знают о физиологии месячных. . это же их организм...
Болезни, лекарства
Почему в первый день месячных все нереально жутко болит????
Рустам Исмаилов
Анальгин можно?
Рустам Исмаилов
спасибо!
Сонечка *
ну ты прям знаток я смотрю)))
Андрей Хотунцев
Врачи лично советуют пить папаверин,тоже их надо убить
А вы избавтесь от этой боли своими руками.
БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В МАТКЕ
Проверяем состояние противомикробного иммунитета, при ослаблении стимулируем. Кулачками массируем болезненные места на ягодицах и болезненность в области крестца, массируем точку поясничного остеохондроза на подвздошной кости (задняя ость подвздошной кости) . Массируем место крепления круглой связки матки на лобковой кости, массируем бугорок лобковой кости с двух сторон. Защипываем кожу живота ниже пупка, находим болезненные участки и каждодневным перетиранием кожи избавляемся от боли в коже. Массируем на животе точки придатков и матки, эти же точки массируем на ногах и на ушах. Такой массаж может использоваться при бесплодии, при нарушениях менструального цикла. К вниманию читателей, я указываю общие ориентиры, Вы, кто желает избавится от боли, должны обследовать указанную область, определить участок болезненности. Вот этот участок болезненности и является для вас точным местом воздействия. Воздействие на болезненность нужно проводить изо дня в день до полного исчезновения боли под пальце, независимо даже если боль, которая вас беспокоила, уже прошла.
яичники просят беременности!
Потому что гормональный дисбаланс.. . От болезненных месячных Ременс хорошо помогает (10 капель на стакан воды или на кусочек сахара) . Он и цикл нормализует...
Потому что шейка матки немного приоткрывается
Вообще ничего не должно болеть во время месячных - только кровить
если такие сильные боли во ворея месячных - то это патология, надо обязательно посетить гинеколога
Потому что оттуда идет кровь, женские органы как одна большая рана
Многие женщины заблуждаются, когда думают, что у них такая судьба. Болезненые месячные это действительно не норма, а симптом гормонального дисбаланса. К сожалению гинекологи такими "мелкими" проблемами не занимаются, а ведь это предшественники более серьёзных проблем. Оптимальнее всего помогает приём "женских" трав, например цимицифуга или донг квай. В России встречаются только в виде БАД.
Вот такая у нас, баб, судьба-судьбинушка нелёгкая!
да лана прикольно, зато на физру можно не идти или можно с уроков отпросится спокойно!
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4