Болезни, лекарства
Вопрос о таблетках...
Ветеринары советуют в целях профилактики заражения от кошек кишечно-полостными пить таблетки декарис... ну допустим выпила я, а дальше то мне как понять, есть они или нет?О_О заранее спасибо
Самое глупое занятие - есть таблетки в целях профилактики. Ветеринары советуют - вот пусть сами и едят.
Прежде всего надо выяснить, а есть ли гельминты (глисты) у самой кошки. Есть препараты, которые необходимо давать животным. Изгнав гельминтов у животного Вы исключаете возможность собственного заражения. А как Вы понимаете принимать в целях профилактики? Сегодня выпили.. . хорошо, выгнали, предположим, у себя гельминтов.. . А где гарантия, что заражение не произойдет через 2-3 дня? ! Так и будете регулярно лопать противоглистные препараты? ! Куда практичнее периодически давать препараты животному. Кстати, препараты эти есть в любой ветеринарной аптеке или магазинах для животных.
Но, справедливости ради, надо сказать пару слов о Декарисе (он же Левамизол) . Кроме того, что он есть противоглистным препаратом, он является еще и хорошим иммуностимулятором. Этот препарат назначают при некоторых инфекционных и онкологических заболеваний, в период проведения химиотерапии. Так что особой беды при его приеме быть не может, наоборот только польза.. . Но это вовсе не означает, что принимать можно все что угодно бесконтрольно. Всему есть свои показания.
чего тебе понимать надо? слопала и радуйся. или тебе нужны трупы глистов в кале пронаблюдать?)
Если вы съели 1 таблетку декариса, это не значит, что вы провели профилактику от глистов. Если глисты есть, то одной таблетки недостаточно, А если их нет.... то вы травите свой организм ( вы не задумывались от чего глистики мрут. от яда) . Глисты - это не та область, где проводится профилактика. Сегодня провели профилактику, завтра заразились глистами.
Сходите в пол-ку сдайте анализы, если они положительные, тогда и лечитесь.
Используйте таблетки по назначению.
Внимательно читайте инструкцию.
Сходите в поликлинику и сдайте анализы.
Не занимайтесь самолечением!
Внимательно читайте инструкцию.
Сходите в поликлинику и сдайте анализы.
Не занимайтесь самолечением!
если вы контактируете с кошками принимать таблетки нужно каждый месяц кстати декарис ещё иммунитет укрепляет . кошкам -1 таблетка пиперазина на 1 кг веса (кошка 3 кг -3 таблетки)